A-Turnier GWE Strand - DVV Kat 2

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 1 Hinrichsen/​Krause Senkale/​Wilk Dinnies/​Schneidler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 2 Meißner/​Tikhonova Pestel/​Tuncay Schmuck/​Schulz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 3 Hille/​Prinzhorn Elfgen/​Holtz Bichel/​Marquardt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 4 Lohse/​Peterburs Heller/​Ruchay Senkale/​Wilk Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 5 Stumpf/​Wurzinger Hufendiek/​Vogt Meißner/​Tikhonova Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 6 Fleischmann/​Fleischmann Dickau/​Schümann Elfgen/​Holtz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 7 Schmuck/​Schulz Bichel/​Marquardt Lohse/​Peterburs Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 8 Lingl/​Umminger Dinnies/​Schneidler Hufendiek/​Vogt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 9 Hinrichsen/​Krause Pestel/​Tuncay Dickau/​Schümann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 10 Hille/​Prinzhorn Heller/​Ruchay Bichel/​Marquardt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 11 Stumpf/​Wurzinger Fleischmann/​Fleischmann Lingl/​Umminger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 12 Schmuck/​Schulz Dinnies/​Schneidler Pestel/​Tuncay Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 13 Meißner/​Tikhonova Senkale/​Wilk Hille/​Prinzhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 14 Lohse/​Peterburs Elfgen/​Holtz Fleischmann/​Fleischmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 15 Dickau/​Schümann Hufendiek/​Vogt Schmuck/​Schulz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 16 Lingl/​Umminger Bichel/​Marquardt Meißner/​Tikhonova Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 17 Senkale/​Wilk Dinnies/​Schneidler Elfgen/​Holtz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 18 Lohse/​Peterburs Stumpf/​Wurzinger Dickau/​Schümann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 19 Hufendiek/​Vogt Heller/​Ruchay Lohse/​Peterburs Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 20 Lingl/​Umminger Pestel/​Tuncay Senkale/​Wilk Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 21 Hinrichsen/​Krause Hille/​Prinzhorn Bichel/​Marquardt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 22 Fleischmann/​Fleischmann Schmuck/​Schulz Hille/​Prinzhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 23 Stumpf/​Wurzinger Dinnies/​Schneidler Lingl/​Umminger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 24 Pestel/​Tuncay Hufendiek/​Vogt Heller/​Ruchay Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 25 Fleischmann/​Fleischmann Dinnies/​Schneidler Stumpf/​Wurzinger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 26 Hille/​Prinzhorn Hufendiek/​Vogt Pestel/​Tuncay Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 27 Hinrichsen/​Krause Dinnies/​Schneidler Fleischmann/​Fleischmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 00:00 28 Schmuck/​Schulz Hufendiek/​Vogt Hille/​Prinzhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 29 Dinnies/​Schneidler Hufendiek/​Vogt Hille/​Prinzhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 00:00 30 Hinrichsen/​Krause Schmuck/​Schulz Fleischmann/​Fleischmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021

Hinweise zur Anmeldung in SAMS findet Ihr hier: Guide zum Registrieren, Lizenzantrag und Turnieranmeldung





Hinweise

Für die Zulassung zu einem A-Turnier (DVV-Wertung) ist auch eine DVV - Spielerlizenz erforderlich. Diese kann in wenigen Minuten im DVV-Portal erstellt werden.

Aus technischen Gründen ist es zudem notwendig, eine Lizenz, die vor dem 13.3. 17 Uhr im Sams erstellt oder verlängert wurde, erneut zu verlängern - siehe Beachnews

Derzeit werden in den Turniererbenissen auch für Teams Ranglistenpunkte angezeigt, welche kein Spiel gewonnen haben (Vergl. Durchführungsbestimmungen Punkt 6.2). Diese werde den Teams durch manuelle Ranglisteneinträge wieder abgezogen. Der Hintergrund ist technischer Natur und wird in nächster Zeit behoben.