YOUNG BEACH international (m)

Anmeldung geschlossen

1
Pool Athens
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.07.21 10:00 1 Klingner/West.(CZ) Richter/Rückel(GER) Lundby/Stenman(DEN) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 12:00 5 Lundby/Stenman(DEN) Klingner/West.(CZ) Anders/Kjaersg(DEN) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 14:00 9 Lundby/Stenman(DEN) Richter/Rückel(GER) Anders/Kjaersg(DEN) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Lundby/Stenman(DEN) 4:0 4 : 0 2 84 : 53
2 Klingner/West.(CZ) 2:2 2 : 2 2 72 : 72
3 Richter/Rückel(GER) 0:4 0 : 4 2 53 : 84
Pool Copenhagen
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.07.21 11:00 3 Höppner/Camp (GER) Anders/Kjaersg(DEN) Richter/Rückel(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 13:00 7 Anders/Kjaersg(DEN) Tepp/Odebrecht(GER) Klingner/West.(CZ) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 15:00 11 Höppner/Camp (GER) Tepp/Odebrecht(GER) Richter/Rückel(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Höppner/Camp (GER) 4:0 4 : 0 2 84 : 51
2 Tepp/Odebrecht(GER) 2:2 2 : 2 2 66 : 79
3 Anders/Kjaersg(DEN) 0:4 0 : 4 2 64 : 84
Pool Berlin
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.07.21 10:00 2 Buße/Lindloff (GER) Brandi/Østerga(DEN) Molkeke/Brüser(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 12:00 6 Molkeke/Brüser(GER) Brandi/Østerga(DEN) Souso/Restemis(GRE) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 14:00 10 Buße/Lindloff (GER) Molkeke/Brüser(GER) Heissel/Kösler(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Brandi/Østerga(DEN) 4:0 4 : 1 2 97 : 67
2 Buße/Lindloff (GER) 2:2 3 : 2 2 93 : 71
3 Molkeke/Brüser(GER) 0:4 0 : 4 2 32 : 84
Pool Prague
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.07.21 11:00 4 Briese/Arlitt (GER) Souso/Restemis(GRE) Buße/Lindloff (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 13:00 8 Brinck/Bernber(DEN) Heissel/Kösler(GER) Molkeke/Brüser(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 15:00 12 Briese/Arlitt (GER) Brinck/Bernber(DEN) Molkeke/Brüser(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 16:00 13 Souso/Restemis(GRE) Heissel/Kösler(GER) Tepp/Odebrecht(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Brinck/Bernber(DEN) 4:0 4 : 1 2 93 : 82
2 Briese/Arlitt (GER) 2:2 3 : 2 2 93 : 82
3 Heissel/Kösler(GER) 2:2 2 : 2 2 74 : 63
4 Souso/Restemis(GRE) 0:4 0 : 4 2 52 : 85
2
Play-Off
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.07.21 16:00 14 Klingner/West.(CZ) Anders/Kjaersg(DEN) Briese/Arlitt (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 17:00 15 Buße/Lindloff (GER) Heissel/Kösler(GER) Höppner/Camp (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 17:00 16 Tepp/Odebrecht(GER) Richter/Rückel(GER) Souso/Restemis(GRE) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.07.21 17:00 17 Briese/Arlitt (GER) Molkeke/Brüser(GER) Anders/Kjaersg(DEN) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
3
Quarterfinal
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 10:00 18 Brinck/Bernber(DEN) Richter/Rückel(GER) Tepp/Odebrecht(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 10:00 19 Lundby/Stenman(DEN) Buße/Lindloff (GER) Anders/Kjaersg(DEN) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 11:00 20 Höppner/Camp (GER) Briese/Arlitt (GER) Richter/Rückel(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 11:00 21 Brandi/Østerga(DEN) Klingner/West.(CZ) Buße/Lindloff (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
4
Play-Down 11-13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 12:00 22 Souso/Restemis(GRE) Tepp/Odebrecht(GER) Anders/Kjaersg(DEN) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 12:45 25 Souso/Restemis(GRE) Anders/Kjaersg(DEN) Tepp/Odebrecht(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 13:30 28 Tepp/Odebrecht(GER) Anders/Kjaersg(DEN) Souso/Restemis(GRE) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
5
Play-Down 8-10
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 12:00 23 Heissel/Kösler(GER) Molkeke/Brüser(GER) Buße/Lindloff (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 12:45 26 Heissel/Kösler(GER) Buße/Lindloff (GER) Molkeke/Brüser(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 13:30 29 Molkeke/Brüser(GER) Buße/Lindloff (GER) Heissel/Kösler(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
6
Play-Down 5-7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 12:00 24 Richter/Rückel(GER) Klingner/West.(CZ) Briese/Arlitt (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 12:45 27 Richter/Rückel(GER) Briese/Arlitt (GER) Klingner/West.(CZ) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 13:30 30 Klingner/West.(CZ) Briese/Arlitt (GER) Richter/Rückel(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
7
Semifinal
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 14:15 31 Höppner/Camp (GER) Brandi/Østerga(DEN) Briese/Arlitt (GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 11.07.21 14:15 32 Brinck/Bernber(DEN) Lundby/Stenman(DEN) Molkeke/Brüser(GER) Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
8
3rd Place Match
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 15:15 33 Höppner/Camp (GER) Brinck/Bernber(DEN) wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021
Championship Match
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.07.21 15:15 34 Brandi/Østerga(DEN) Lundby/Stenman(DEN) wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 11. Juli 2021

Hinweise zur Anmeldung in SAMS findet Ihr hier: Guide zum Registrieren, Lizenzantrag und Turnieranmeldung

Die Hamburger Beachmeisterschaften der Jugendlichen sind ausgeschrieben für folgende Altersklassen:
U19 --> 01.01.2003
U18 --> 01.01.2004
U17 --> 01.01.2005
U16 --> 01.01.2006
U15 --> 01.01.2007

Spielberechtigt im jeweiligen Alterswettbewerb sind Spielerinnen und Spieler, die am Stichtag oder später geboren sind.





Hinweise

Für die Zulassung zu einem A-Turnier (DVV-Wertung) ist auch eine DVV - Spielerlizenz erforderlich. Diese kann in wenigen Minuten im DVV-Portal erstellt werden.

Aus technischen Gründen ist es zudem notwendig, eine Lizenz, die vor dem 13.3. 17 Uhr im Sams erstellt oder verlängert wurde, erneut zu verlängern - siehe Beachnews

Derzeit werden in den Turniererbenissen auch für Teams Ranglistenpunkte angezeigt, welche kein Spiel gewonnen haben (Vergl. Durchführungsbestimmungen Punkt 6.2). Diese werde den Teams durch manuelle Ranglisteneinträge wieder abgezogen. Der Hintergrund ist technischer Natur und wird in nächster Zeit behoben.