Sieger der Mixed-Runde 2016/2017


Wir gratulieren der Mannschaft Meisterjäger zum 1. Platz der Endspiele der Gruppe A4.
Glückwunsch zu Platz 3 der Gruppe A4 für die Betablocker!

Mix A4 Staffel 1

1
1. Spieltag -Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994101 Feiglinge Ellerhopper Das Dorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:30 994102 Das Dorf 6Richtige Feiglinge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:30 994103 Feiglinge 6Richtige Ellerhopper Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994104 Das Dorf Ellerhopper 6Richtige Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Ellerhopper 5 4 : 1 2 107 : 74
2 (Heid) 6Richtige 5 4 : 1 2 108 : 78
3 (Germ) Feiglinge 2 2 : 4 2 87 : 115
4 (Borst-Ho) Das Dorf 0 0 : 4 2 65 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994105 Fischköppe Mottenburger (Bux) ImPoSand Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:30 994106 (Bux) ImPoSand (LokTV) Albatros 1 Fischköppe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:30 994107 (Bux) ImPoSand Mottenburger (LokTV) Albatros 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994108 Fischköppe (LokTV) Albatros 1 Mottenburger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Ott) Mottenburger 4 4 : 2 2 127 : 86
2 (Bux) ImPoSand 4 3 : 2 2 97 : 102
3 (LokTV) Albatros 1 3 2 : 2 2 91 : 95
4 (HNF) Fischköppe 1 1 : 4 2 84 : 116
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 11:30 994109 Feiglinge Das Dorf Fischköppe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994110 Fischköppe (Bux) ImPoSand Feiglinge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 10:30 994111 Feiglinge (Bux) ImPoSand Das Dorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 09:30 994112 Fischköppe Das Dorf (Bux) ImPoSand Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Bux) ImPoSand 6 4 : 0 2 102 : 86
2 (Borst-Ho) Das Dorf 3 3 : 3 2 117 : 113
3 (Germ) Feiglinge 2 2 : 3 2 93 : 103
4 (HNF) Fischköppe 1 1 : 4 2 106 : 116
2. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994113 Ellerhopper 6Richtige (LokTV) Albatros 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 10:30 994114 (LokTV) Albatros 1 Mottenburger Ellerhopper Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:30 994115 Ellerhopper Mottenburger 6Richtige Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994116 (LokTV) Albatros 1 6Richtige Mottenburger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Heid) 6Richtige 4 4 : 2 2 119 : 114
2 Ellerhopper 4 3 : 2 2 109 : 98
3 (Ott) Mottenburger 2 2 : 3 2 101 : 106
4 (LokTV) Albatros 1 2 2 : 4 2 111 : 122
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994117 (LokTV) Albatros 1 Ellerhopper Feiglinge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:30 994118 Feiglinge Fischköppe Ellerhopper Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:30 994119 Feiglinge (LokTV) Albatros 1 Fischköppe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994120 Ellerhopper Fischköppe (LokTV) Albatros 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Ellerhopper 6 4 : 0 2 100 : 64
2 (Germ) Feiglinge 6 4 : 0 2 102 : 85
3 (LokTV) Albatros 1 0 0 : 4 2 81 : 102
4 (HNF) Fischköppe 0 0 : 4 2 68 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994121 (Bux) ImPoSand Das Dorf 6Richtige Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:30 994122 6Richtige Mottenburger Das Dorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:30 994123 (Bux) ImPoSand 6Richtige Mottenburger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994124 Das Dorf Mottenburger (Bux) ImPoSand Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Heid) 6Richtige 5 4 : 1 2 104 : 72
2 (Ott) Mottenburger 4 3 : 2 2 89 : 91
3 (Bux) ImPoSand 3 2 : 2 2 83 : 71
4 (Borst-Ho) Das Dorf 0 0 : 4 2 58 : 100
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994125 Feiglinge (Bux) ImPoSand Ellerhopper Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 10:30 994126 Ellerhopper Mottenburger Feiglinge Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:30 994127 Feiglinge Mottenburger (Bux) ImPoSand Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994128 Ellerhopper (Bux) ImPoSand Mottenburger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Ellerhopper 4 3 : 2 2 111 : 99
2 (Germ) Feiglinge 3 3 : 3 2 110 : 112
3 (Ott) Mottenburger 3 3 : 3 2 113 : 119
4 (Bux) ImPoSand 2 2 : 3 2 98 : 102
4. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994129 Fischköppe (LokTV) Albatros 1 Das Dorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 10:30 994130 Das Dorf 6Richtige Fischköppe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:30 994131 Fischköppe 6Richtige (LokTV) Albatros 1 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994132 Das Dorf (LokTV) Albatros 1 6Richtige Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Heid) 6Richtige 6 4 : 0 2 100 : 58
2 (LokTV) Albatros 1 6 4 : 0 2 100 : 66
3 (Borst-Ho) Das Dorf 0 0 : 4 2 71 : 100
4 (HNF) Fischköppe 0 0 : 4 2 53 : 100

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Mix A4 Staffel 2

1
1. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 14:30 994201 (HTBU) Blockbuster LineShooters 5 Schildkröten + 1 Ente Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 16:00 994202 (HTBU) Blockbuster 5 Schildkröten + 1 Ente LineShooters Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 17:30 994203 LineShooters 5 Schildkröten + 1 Ente (HTBU) Blockbuster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Fünf Schildkröten und eine Ente 6 4 : 0 2 106 : 67
2 LineShooters 3 2 : 2 2 99 : 81
3 (HTBU) Blockbuster 0 0 : 4 2 43 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994204 (TSV08) Ja Nein Doch Norderstedt WiWa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 994205 (TSV08) Ja Nein Doch WiWa Norderstedt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994206 Norderstedt WiWa (TSV08) Ja Nein Doch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (WiWa) Die Bramfelder 5 4 : 1 2 105 : 96
2 (Nord) rubbeldiekatz 2 2 : 3 2 100 : 106
3 (TSV08) Ja Nein Doch 2 2 : 4 2 110 : 113
1. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994207 SCP VolleyPopp Tielohballer (Nord) Baggerluten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 994208 SCP VolleyPopp (Nord) Baggerluten Tielohballer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994209 Tielohballer (Nord) Baggerluten SCP VolleyPopp Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SCP VolleyPopp 6 4 : 0 2 100 : 63
2 Tielohballer 3 2 : 2 2 84 : 90
3 (Nord) Baggerluten 0 0 : 4 2 69 : 100
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994210 LineShooters (Nord) Baggerluten (TSV08) Ja Nein Doch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 994211 LineShooters (TSV08) Ja Nein Doch (Nord) Baggerluten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994212 (Nord) Baggerluten (TSV08) Ja Nein Doch LineShooters Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 LineShooters 6 4 : 0 2 100 : 74
2 (TSV08) Ja Nein Doch 3 2 : 2 2 86 : 86
3 (Nord) Baggerluten 0 0 : 4 2 74 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994213 Norderstedt 5 Schildkröten + 1 Ente Tielohballer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 994214 Norderstedt Tielohballer 5 Schildkröten + 1 Ente Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994215 5 Schildkröten + 1 Ente Tielohballer Norderstedt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Nord) rubbeldiekatz 4 4 : 2 2 102 : 105
2 Fünf Schildkröten und eine Ente 4 3 : 2 2 107 : 74
3 Tielohballer 1 1 : 4 2 77 : 107
2. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994216 WiWa SCP VolleyPopp (HTBU) Blockbuster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 994217 WiWa (HTBU) Blockbuster SCP VolleyPopp Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994218 SCP VolleyPopp (HTBU) Blockbuster WiWa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SCP VolleyPopp 6 4 : 0 2 102 : 83
2 (WiWa) Die Bramfelder 3 2 : 2 2 86 : 79
3 (HTBU) Blockbuster 0 0 : 4 2 76 : 102
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994219 5 Schildkröten + 1 Ente (TSV08) Ja Nein Doch SCP VolleyPopp Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 994220 5 Schildkröten + 1 Ente SCP VolleyPopp (TSV08) Ja Nein Doch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994221 (TSV08) Ja Nein Doch SCP VolleyPopp 5 Schildkröten + 1 Ente Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Fünf Schildkröten und eine Ente 6 4 : 0 2 100 : 71
2 (TSV08) Ja Nein Doch 2 2 : 3 2 97 : 105
3 SCP VolleyPopp 1 1 : 4 2 92 : 113
3. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994222 Tielohballer WiWa LineShooters Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 994223 Tielohballer LineShooters WiWa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994224 WiWa LineShooters Tielohballer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (WiWa) Die Bramfelder 5 4 : 1 2 112 : 81
2 Tielohballer 2 2 : 3 2 92 : 116
3 LineShooters 2 2 : 4 2 117 : 124
3. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994225 (Nord) Baggerluten (HTBU) Blockbuster Norderstedt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 994226 (Nord) Baggerluten Norderstedt (HTBU) Blockbuster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994227 (HTBU) Blockbuster Norderstedt (Nord) Baggerluten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Nord) rubbeldiekatz 4 4 : 2 2 111 : 101
2 (HTBU) Blockbuster 3 3 : 3 2 107 : 116
3 (Nord) Baggerluten 2 2 : 4 2 108 : 109
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994228 (TSV08) Ja Nein Doch Tielohballer (HTBU) Blockbuster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:00 994229 (TSV08) Ja Nein Doch (HTBU) Blockbuster Tielohballer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994230 Tielohballer (HTBU) Blockbuster (TSV08) Ja Nein Doch Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Tielohballer 4 3 : 2 2 106 : 108
2 (HTBU) Blockbuster 3 3 : 3 2 120 : 120
3 (TSV08) Ja Nein Doch 2 2 : 3 2 112 : 110
4. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994231 WiWa (Nord) Baggerluten 5 Schildkröten + 1 Ente Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:00 994232 WiWa 5 Schildkröten + 1 Ente (Nord) Baggerluten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994233 (Nord) Baggerluten 5 Schildkröten + 1 Ente WiWa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Fünf Schildkröten und eine Ente 5 4 : 1 2 112 : 65
2 (WiWa) Die Bramfelder 4 3 : 2 2 101 : 103
3 (Nord) Baggerluten 0 0 : 4 2 55 : 100
4. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994234 SCP VolleyPopp LineShooters Norderstedt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:00 994235 SCP VolleyPopp Norderstedt LineShooters Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994236 LineShooters Norderstedt SCP VolleyPopp Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 LineShooters 5 4 : 1 2 112 : 89
2 (Nord) rubbeldiekatz 4 3 : 2 2 101 : 96
3 SCP VolleyPopp 0 0 : 4 2 72 : 100

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Mix A4 Staffel 3

1
1. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994301 Sterntaler (Esche) Hallenflöhe (Motor) Spowa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 994302 Sterntaler (Motor) Spowa (Esche) Hallenflöhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994303 (Esche) Hallenflöhe (Motor) Spowa Sterntaler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Motor) Spowa 6 4 : 0 2 100 : 46
2 (Esche) Hallenflöhe 3 2 : 2 2 72 : 83
3 (StG) Sterntaler 0 0 : 4 2 57 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994304 Mixed of Volley Bähm Alter Hammster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 994305 Mixed of Volley Hammster Bähm Alter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994306 Bähm Alter Hammster Mixed of Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Bähm Alter 6 4 : 0 2 100 : 80
2 (StG) Hammster 3 2 : 2 2 90 : 83
3 (SVNA) Mixed of Volley 0 0 : 4 2 73 : 100
1. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 09:30 994307 Wahnsinn siegt Rowlz (HT16) Maulwürfe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 11:00 994308 Wahnsinn siegt (HT16) Maulwürfe Rowlz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 12:30 994309 Rowlz (HT16) Maulwürfe Wahnsinn siegt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (ATSV) Wahnsinn siegt 6 4 : 0 2 100 : 61
2 (HT16) Maulwürfe 3 2 : 2 2 81 : 87
3 Rowlz 0 0 : 4 2 67 : 100
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994310 (HT16) Maulwürfe (Esche) Hallenflöhe Mixed of Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 994311 (HT16) Maulwürfe Mixed of Volley (Esche) Hallenflöhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994312 (Esche) Hallenflöhe Mixed of Volley (HT16) Maulwürfe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Esche) Hallenflöhe 6 4 : 0 2 100 : 57
2 (HT16) Maulwürfe 3 2 : 2 2 72 : 94
3 (SVNA) Mixed of Volley 0 0 : 4 2 79 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994313 Bähm Alter (Motor) Spowa Rowlz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 994314 Bähm Alter Rowlz (Motor) Spowa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994315 (Motor) Spowa Rowlz Bähm Alter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Motor) Spowa 6 4 : 0 2 100 : 55
2 Bähm Alter 3 2 : 2 2 81 : 68
3 Rowlz 0 0 : 4 2 42 : 100
2. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 03.12.17 09:30 994316 Hammster Wahnsinn siegt Sterntaler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 994317 Hammster Sterntaler Wahnsinn siegt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.12.17 12:30 994318 Wahnsinn siegt Sterntaler Hammster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (ATSV) Wahnsinn siegt 6 4 : 0 2 100 : 62
2 (StG) Sterntaler 2 2 : 3 2 91 : 112
3 (StG) Hammster 1 1 : 4 2 98 : 115
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994319 Wahnsinn siegt Mixed of Volley (Motor) Spowa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 994320 Wahnsinn siegt (Motor) Spowa Mixed of Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994321 Mixed of Volley (Motor) Spowa Wahnsinn siegt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (ATSV) Wahnsinn siegt 5 4 : 1 2 112 : 81
2 (Motor) Spowa 4 3 : 2 2 102 : 92
3 (SVNA) Mixed of Volley 0 0 : 4 2 59 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994322 Rowlz Hammster (Esche) Hallenflöhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 994323 Rowlz (Esche) Hallenflöhe Hammster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994324 Hammster (Esche) Hallenflöhe Rowlz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (StG) Hammster 4 4 : 2 2 122 : 124
2 (Esche) Hallenflöhe 4 3 : 2 2 116 : 97
3 Rowlz 1 1 : 4 2 95 : 112
3. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 09:30 994325 (HT16) Maulwürfe Sterntaler Bähm Alter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 11:00 994326 (HT16) Maulwürfe Bähm Alter Sterntaler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 12:30 994327 Sterntaler Bähm Alter (HT16) Maulwürfe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Bähm Alter 6 4 : 0 2 100 : 63
2 (StG) Sterntaler 2 2 : 3 2 90 : 107
3 (HT16) Maulwürfe 1 1 : 4 2 91 : 111
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994328 Mixed of Volley Rowlz Sterntaler Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:00 994329 Mixed of Volley Sterntaler Rowlz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994330 Rowlz Sterntaler Mixed of Volley Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Rowlz 3 2 : 2 2 98 : 84
2 (StG) Sterntaler 3 2 : 2 2 95 : 98
3 (SVNA) Mixed of Volley 3 2 : 2 2 82 : 93
4. Spieltag - Halle 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994331 Hammster (HT16) Maulwürfe (Motor) Spowa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:00 994332 Hammster (Motor) Spowa (HT16) Maulwürfe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994333 (HT16) Maulwürfe (Motor) Spowa Hammster Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (Motor) Spowa 5 4 : 1 2 102 : 85
2 (StG) Hammster 3 2 : 2 2 87 : 87
3 (HT16) Maulwürfe 1 1 : 4 2 85 : 102
4. Spieltag - Halle 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.18 09:30 994334 (Esche) Hallenflöhe Wahnsinn siegt Bähm Alter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 11:00 994335 (Esche) Hallenflöhe Bähm Alter Wahnsinn siegt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.02.18 12:30 994336 Wahnsinn siegt Bähm Alter (Esche) Hallenflöhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 9. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 (ATSV) Wahnsinn siegt 5 4 : 1 2 106 : 105
2 (Esche) Hallenflöhe 4 3 : 2 2 111 : 94
3 Bähm Alter 0 0 : 4 2 82 : 100

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Mix A4 5. Spieltag Vorschlussrunde

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 1 SCP VolleyPopp Bähm Alter Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH
Spielfeld 1
6Richtige Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 2 SCP VolleyPopp 6Richtige Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH
Spielfeld 1
Bähm Alter Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 3 Bähm Alter 6Richtige Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH
Spielfeld 1
SCP VolleyPopp Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 4 Tielohballer (Esche) Hallenflöhe Halle Gropius RingGrop
Spielfeld 2
Ellerhopper Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 5 Tielohballer Ellerhopper Halle Gropius RingGrop
Spielfeld 2
(Esche) Hallenflöhe Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 6 (Esche) Hallenflöhe Ellerhopper Halle Gropius RingGrop
Spielfeld 2
Tielohballer Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 7 Hammster Mottenburger Halle SteinfeldtstraßeStein
Spielfeld 3
5 Schildkröten + 1 Ente Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 8 Hammster 5 Schildkröten + 1 Ente Halle SteinfeldtstraßeStein
Spielfeld 3
Mottenburger Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 9 Mottenburger 5 Schildkröten + 1 Ente Halle SteinfeldtstraßeStein
Spielfeld 3
Hammster Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 10 WiWa (HT16) Maulwürfe Halle Gropius RingGrop
Spielfeld 4
(Bux) ImPoSand Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 11 WiWa (Bux) ImPoSand Halle Gropius RingGrop
Spielfeld 4
(HT16) Maulwürfe Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 12 (HT16) Maulwürfe (Bux) ImPoSand Halle Gropius RingGrop
Spielfeld 4
WiWa Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 14 Feiglinge Norderstedt Schule RöthmoorwegSchule Röthmoorweg
Spielfeld 5
Wahnsinn siegt Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 15 Feiglinge Wahnsinn siegt Schule RöthmoorwegSchule Röthmoorweg
Spielfeld 5
Norderstedt Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 16 Norderstedt Wahnsinn siegt Schule RöthmoorwegSchule Röthmoorweg
Spielfeld 5
Feiglinge Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe 6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 17 (Motor) Spowa (LokTV) Albatros 1 Halle 1 Walter-Rothenburg-WegWaRo1
Spielfeld 6
LineShooters Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 18 (Motor) Spowa LineShooters Halle 1 Walter-Rothenburg-WegWaRo1
Spielfeld 6
(LokTV) Albatros 1 Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 19 (LokTV) Albatros 1 LineShooters Halle 1 Walter-Rothenburg-WegWaRo1
Spielfeld 6
(Motor) Spowa Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Mix A4 5. Spieltag - Abschlussrunde

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 1 (HTBU) Blockbuster Rowlz Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH Das Dorf Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 2 Das Dorf (Nord) Baggerluten Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH (HTBU) Blockbuster Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 3 Verlierer Spiel 1 Verlierer Spiel 2 Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH Sieger Spiel 1 Spieldetails
So, 25.02.18 13:15 4 Sieger Spiel 1 Sieger Spiel 2 Sporthalle AlsterredderAlsterredder DFH Verlierer Spiel 3 Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 25.02.18 09:30 6 (TSV08) Ja Nein Doch Mixed of Volley BrödermannswegBrödermannsweg Fischköppe Spieldetails
So, 25.02.18 10:45 7 (TSV08) Ja Nein Doch Fischköppe BrödermannswegBrödermannsweg Mixed of Volley Spieldetails
So, 25.02.18 12:00 8 Mixed of Volley Fischköppe BrödermannswegBrödermannsweg (TSV08) Ja Nein Doch Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export