Bezirksklasse Frauen Staffel 1

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Halstenbeker TS 3Halst Aufstiegsplatz 7 7 21:4 20
2 Rellinger TV 1RTV Relegationsplatz 6 5 17:4 16
3 Grün-Weiß Eimsbüttel 7GWE 7 5 17:7 16
4 Altonaer FC 93 2AFC 5 3 10:7 9
5 Rissener SV 2Riss 7 3 11:15 8
6 Niendorfer TSV 3NTSV 6 2 7:14 6
7 VG WiWa 12WiWa 12 8 2 9:19 6
8 SC Alstertal-Langenhorn 3SCALa Abstiegsplatz 6 2 6:13 6
9 Altonaer TSV 4AlTSV Abstiegsplatz 8 1 6:21 3

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.12.17 14:30 51037 GWE Riss VizelinstraßeVizelinstraße Halst Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:30 51038 GWE Halst VizelinstraßeVizelinstraße Riss Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:30 51041 WiWa 12 NTSV Sporthalle Hammer WegHammer Weg SCALa Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:30 51042 WiWa 12 SCALa Sporthalle Hammer WegHammer Weg NTSV Spieldetails
So, 17.12.17 14:30 51039 AFC AlTSV RothestraßeRothestraße RTV Spieldetails
So, 17.12.17 14:30 51040 AFC RTV RothestraßeRothestraße AlTSV Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 12. Dezember 2017 und Sonntag, 17. Dezember 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 11. Oktober 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.12.17 14:30 51037 GWE Riss VizelinstraßeVizelinstraße Halst Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:30 51038 GWE Halst VizelinstraßeVizelinstraße Riss Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:30 51041 WiWa 12 NTSV Sporthalle Hammer WegHammer Weg SCALa Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:30 51042 WiWa 12 SCALa Sporthalle Hammer WegHammer Weg NTSV Spieldetails
So, 17.12.17 14:30 51039 AFC AlTSV RothestraßeRothestraße RTV Spieldetails
So, 17.12.17 14:30 51040 AFC RTV RothestraßeRothestraße AlTSV Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 16. Dezember 2017 und Sonntag, 24. Dezember 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 11. Oktober 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 16. Dezember 2017

14:30
GWE Grün-Weiß Eimsbüttel 7
Riss Rissener SV 2
-:-
14:30
GWE Grün-Weiß Eimsbüttel 7
Halst Halstenbeker TS 3
-:-
14:30
WiWa 12 VG WiWa 12
NTSV Niendorfer TSV 3
-:-
14:30
WiWa 12 VG WiWa 12
SCALa SC Alstertal-Langenhorn 3
-:-

Sonntag, 17. Dezember 2017

14:30
AFC Altonaer FC 93 2
AlTSV Altonaer TSV 4
-:-
14:30
AFC Altonaer FC 93 2
RTV Rellinger TV 1
-:-