Bezirksklasse Frauen Staffel 1

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Rellinger TV 1RTV Aufstiegsplatz 13 12 38:4 37
2 Grün-Weiß Eimsbüttel 7GWE 14 10 32:17 30
3 Halstenbeker TS 3Halst 13 10 34:17 29
4 SC Alstertal-Langenhorn 3SCALa 13 5 21:28 17
5 Rissener SV 2Riss 13 6 22:27 16
6 Altonaer FC 93 2AFC 12 5 21:23 16
7 VG WiWa 12WiWa 12 Relegationsplatz 13 5 18:28 14
8 Altonaer TSV 4AlTSV Abstiegsplatz 13 4 16:30 12
9 Niendorfer TSV 3NTSV Abstiegsplatz 14 2 10:38 6

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.02.18 14:30 51017 RTV NTSV GWE Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.02.18 14:30 51018 RTV GWE NTSV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.02.18 14:30 51045 Halst NTSV RTV Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 14:30 51014 SCALa AFC Riss Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 18.02.18 14:30 51013 SCALa Riss AFC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. Februar 2018 und Donnerstag, 22. Februar 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 24. Januar 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 24.02.18 14:30 51061 AFC GWE RothestraßeRothestraße SCALa Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 51062 AFC SCALa RothestraßeRothestraße GWE Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 51063 RTV Halst Ellerbeker WegEllerbeker Weg AlTSV Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 51064 RTV AlTSV Ellerbeker WegEllerbeker Weg Halst Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 51065 Riss WiWa 12 Halle VoßhagenHalle Voßhagen NTSV Spieldetails
Sa, 24.02.18 14:30 51066 Riss NTSV Halle VoßhagenHalle Voßhagen WiWa 12 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 24. Februar 2018 und Sonntag, 4. März 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 24. Januar 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 17. Februar 2018

14:30
RTV Rellinger TV 1
NTSV Niendorfer TSV 3
3:0
14:30
RTV Rellinger TV 1
GWE Grün-Weiß Eimsbüttel 7
3:0
14:30
Halst Halstenbeker TS 3
NTSV Niendorfer TSV 3
3:1

Sonntag, 18. Februar 2018

14:30
SCALa SC Alstertal-Langenhorn 3
AFC Altonaer FC 93 2
3:1
14:30
SCALa SC Alstertal-Langenhorn 3
Riss Rissener SV 2
2:3