Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Archiv Mixed-Ligen ab 2016
Mix A4 Staffel 1
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
1. Spieltag -Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
1
Bähm Alter
Ellerhopper
0:2 / 18:50
(
13
:
25
5
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
2
Das Dorf
ImPoSand
1:2 / 56:64
(
18
:
25
26
:
24
12
:
15
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
3
Das Dorf
Ellerhopper
1:2 / 56:56
(
25
:
16
23
:
25
8
:
15
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
4
Bähm Alter
ImPoSand
0:2 / 42:50
(
19
:
25
23
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4:0
4 : 1
2
106 : 74
2
ImPoSand
4:0
4 : 1
2
114 : 98
3
Das Dorf
0:4
2 : 4
2
112 : 120
4
Bähm Alter
0:4
0 : 4
2
60 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
5
Meisterjäger
Lineshooters
0:2 / 32:50
(
20
:
25
12
:
25
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
6
Lederdrescher
Marschmellows
2:0 / 50:29
(
25
:
11
25
:
18
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
7
Lederdrescher
Meisterjäger
2:1 / 56:56
(
25
:
23
16
:
25
15
:
8
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
8
Lineshooters
Marschmellows
2:0 / 55:49
(
30
:
28
25
:
21
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Lineshooters
4:0
4 : 0
2
105 : 81
2
Lederdrescher
4:0
4 : 1
2
106 : 85
3
Meisterjäger
0:4
1 : 4
2
88 : 106
4
Marschmellows
0:4
0 : 4
2
78 : 105
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
9
Lederdrescher
Lineshooters
2:1 / 59:59
(
19
:
25
25
:
23
15
:
11
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
10
Bähm Alter
Das Dorf
0:2 / 40:50
(
20
:
25
20
:
25
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
11
Bähm Alter
Lederdrescher
0:2 / 32:50
(
19
:
25
13
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
12
Lineshooters
Das Dorf
2:1 / 63:57
(
23
:
25
25
:
20
15
:
12
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Lederdrescher
4:0
4 : 1
2
109 : 91
2
Das Dorf
2:2
3 : 2
2
107 : 103
3
Lineshooters
2:2
3 : 3
2
122 : 116
4
Bähm Alter
0:4
0 : 4
2
72 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
13
Ellerhopper
ImPoSand
2:0 / 50:37
(
25
:
19
25
:
18
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
14
Marschmellows
Meisterjäger
0:2 / 25:50
(
14
:
25
11
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
15
Marschmellows
ImPoSand
0:2 / 26:50
(
10
:
25
16
:
25
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
16
Ellerhopper
Meisterjäger
2:1 / 60:56
(
25
:
23
20
:
25
15
:
8
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4:0
4 : 1
2
110 : 93
2
Meisterjäger
2:2
3 : 2
2
106 : 85
3
ImPoSand
2:2
2 : 2
2
87 : 76
4
Marschmellows
0:4
0 : 4
2
51 : 100
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
17
Marschmellows
Ellerhopper
0:2 / 36:50
(
15
:
25
21
:
25
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
18
Bähm Alter
Lineshooters
2:1 / 59:54
(
19
:
25
25
:
17
15
:
12
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
19
Bähm Alter
Marschmellows
0:2 / 39:50
(
23
:
25
16
:
25
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
20
Ellerhopper
Lineshooters
1:2 / 57:57
(
25
:
16
18
:
25
14
:
16
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
2:2
3 : 2
2
107 : 93
2
Lineshooters
2:2
3 : 3
2
111 : 116
3
Marschmellows
2:2
2 : 2
2
86 : 89
4
Bähm Alter
2:2
2 : 3
2
98 : 104
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
21
ImPoSand
Meisterjäger
0:2 / 34:50
(
16
:
25
18
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
22
Das Dorf
Lederdrescher
1:2 / 57:60
(
23
:
25
25
:
20
9
:
15
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
23
Das Dorf
Meisterjäger
1:2 / 48:60
(
11
:
25
25
:
20
12
:
15
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
24
ImPoSand
Lederdrescher
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Meisterjäger
4:0
4 : 1
2
110 : 82
2
Lederdrescher
4:0
4 : 1
2
110 : 94
3
Das Dorf
0:4
2 : 4
2
105 : 120
4
ImPoSand
0:4
0 : 4
2
71 : 100
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
25
Ellerhopper
Meisterjäger
2:1 / 63:63
(
21
:
25
25
:
23
17
:
15
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
26
Bähm Alter
Lederdrescher
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
27
Bähm Alter
Meisterjäger
0:2 / 31:50
(
19
:
25
12
:
25
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
28
Ellerhopper
Lederdrescher
2:0 / 50:30
(
25
:
15
25
:
15
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4:0
4 : 1
2
113 : 93
2
Meisterjäger
2:2
3 : 2
2
113 : 94
3
Lederdrescher
2:2
2 : 2
2
80 : 87
4
Bähm Alter
0:4
0 : 4
2
68 : 100
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
29
Das Dorf
ImPoSand
1:2 / 57:59
(
19
:
25
25
:
19
13
:
15
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
30
Lineshooters
Marschmellows
1:2 / 60:59
(
19
:
25
25
:
16
16
:
18
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
31
Lineshooters
ImPoSand
2:0 / 50:37
(
25
:
21
25
:
16
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
32
Das Dorf
Marschmellows
2:1 / 60:54
(
20
:
25
25
:
23
15
:
6
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Lineshooters
2:2
3 : 2
2
110 : 96
2
Das Dorf
2:2
3 : 3
2
117 : 113
3
Marschmellows
2:2
3 : 3
2
113 : 120
4
ImPoSand
2:2
2 : 3
2
96 : 107
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export