Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Archiv Mixed-Ligen ab 2016
Mixed Runde A4
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Mix A4 Staffel 1
1
1. Spieltag -Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
1
Bähm Alter
Ellerhopper
0:2 / 18:50
(
13
:
25
5
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
2
Das Dorf
ImPoSand
1:2 / 56:64
(
18
:
25
26
:
24
12
:
15
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
3
Das Dorf
Ellerhopper
1:2 / 56:56
(
25
:
16
23
:
25
8
:
15
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
4
Bähm Alter
ImPoSand
0:2 / 42:50
(
19
:
25
23
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4:0
4 : 1
2
106 : 74
2
ImPoSand
4:0
4 : 1
2
114 : 98
3
Das Dorf
0:4
2 : 4
2
112 : 120
4
Bähm Alter
0:4
0 : 4
2
60 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
5
Meisterjäger
Lineshooters
0:2 / 32:50
(
20
:
25
12
:
25
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
6
Lederdrescher
Marschmellows
2:0 / 50:29
(
25
:
11
25
:
18
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
7
Lederdrescher
Meisterjäger
2:1 / 56:56
(
25
:
23
16
:
25
15
:
8
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
8
Lineshooters
Marschmellows
2:0 / 55:49
(
30
:
28
25
:
21
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Lineshooters
4:0
4 : 0
2
105 : 81
2
Lederdrescher
4:0
4 : 1
2
106 : 85
3
Meisterjäger
0:4
1 : 4
2
88 : 106
4
Marschmellows
0:4
0 : 4
2
78 : 105
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
9
Lederdrescher
Lineshooters
2:1 / 59:59
(
19
:
25
25
:
23
15
:
11
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
10
Bähm Alter
Das Dorf
0:2 / 40:50
(
20
:
25
20
:
25
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
11
Bähm Alter
Lederdrescher
0:2 / 32:50
(
19
:
25
13
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
12
Lineshooters
Das Dorf
2:1 / 63:57
(
23
:
25
25
:
20
15
:
12
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Lederdrescher
4:0
4 : 1
2
109 : 91
2
Das Dorf
2:2
3 : 2
2
107 : 103
3
Lineshooters
2:2
3 : 3
2
122 : 116
4
Bähm Alter
0:4
0 : 4
2
72 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
13
Ellerhopper
ImPoSand
2:0 / 50:37
(
25
:
19
25
:
18
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
14
Marschmellows
Meisterjäger
0:2 / 25:50
(
14
:
25
11
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
15
Marschmellows
ImPoSand
0:2 / 26:50
(
10
:
25
16
:
25
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
16
Ellerhopper
Meisterjäger
2:1 / 60:56
(
25
:
23
20
:
25
15
:
8
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4:0
4 : 1
2
110 : 93
2
Meisterjäger
2:2
3 : 2
2
106 : 85
3
ImPoSand
2:2
2 : 2
2
87 : 76
4
Marschmellows
0:4
0 : 4
2
51 : 100
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
17
Marschmellows
Ellerhopper
0:2 / 36:50
(
15
:
25
21
:
25
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
18
Bähm Alter
Lineshooters
2:1 / 59:54
(
19
:
25
25
:
17
15
:
12
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
19
Bähm Alter
Marschmellows
0:2 / 39:50
(
23
:
25
16
:
25
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
20
Ellerhopper
Lineshooters
1:2 / 57:57
(
25
:
16
18
:
25
14
:
16
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
2:2
3 : 2
2
107 : 93
2
Lineshooters
2:2
3 : 3
2
111 : 116
3
Marschmellows
2:2
2 : 2
2
86 : 89
4
Bähm Alter
2:2
2 : 3
2
98 : 104
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
21
ImPoSand
Meisterjäger
0:2 / 34:50
(
16
:
25
18
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
22
Das Dorf
Lederdrescher
1:2 / 57:60
(
23
:
25
25
:
20
9
:
15
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
23
Das Dorf
Meisterjäger
1:2 / 48:60
(
11
:
25
25
:
20
12
:
15
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
24
ImPoSand
Lederdrescher
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Meisterjäger
4:0
4 : 1
2
110 : 82
2
Lederdrescher
4:0
4 : 1
2
110 : 94
3
Das Dorf
0:4
2 : 4
2
105 : 120
4
ImPoSand
0:4
0 : 4
2
71 : 100
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
25
Ellerhopper
Meisterjäger
2:1 / 63:63
(
21
:
25
25
:
23
17
:
15
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
26
Bähm Alter
Lederdrescher
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
27
Bähm Alter
Meisterjäger
0:2 / 31:50
(
19
:
25
12
:
25
)
Lederdrescher
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
28
Ellerhopper
Lederdrescher
2:0 / 50:30
(
25
:
15
25
:
15
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4:0
4 : 1
2
113 : 93
2
Meisterjäger
2:2
3 : 2
2
113 : 94
3
Lederdrescher
2:2
2 : 2
2
80 : 87
4
Bähm Alter
0:4
0 : 4
2
68 : 100
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
29
Das Dorf
ImPoSand
1:2 / 57:59
(
19
:
25
25
:
19
13
:
15
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
30
Lineshooters
Marschmellows
1:2 / 60:59
(
19
:
25
25
:
16
16
:
18
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
31
Lineshooters
ImPoSand
2:0 / 50:37
(
25
:
21
25
:
16
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
32
Das Dorf
Marschmellows
2:1 / 60:54
(
20
:
25
25
:
23
15
:
6
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Lineshooters
2:2
3 : 2
2
110 : 96
2
Das Dorf
2:2
3 : 3
2
117 : 113
3
Marschmellows
2:2
3 : 3
2
113 : 120
4
ImPoSand
2:2
2 : 3
2
96 : 107
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 Staffel 2
1
1. Spieltag -Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
1
Die Grünen
Blockbuster
2:0 / 50:35
(
25
:
22
25
:
13
)
Betablocker
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
2
Betablocker
Die Bramfelder
2:0 / 50:34
(
25
:
17
25
:
17
)
Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
3
Betablocker
Die Grünen
2:0 / 50:39
(
25
:
20
25
:
19
)
Die Bramfelder
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
4
Blockbuster
Die Bramfelder
0:2 / 41:50
(
21
:
25
20
:
25
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Betablocker
4:0
4 : 0
2
100 : 73
2
Die Grünen
2:2
2 : 2
2
89 : 85
3
Die Bramfelder
2:2
2 : 2
2
84 : 91
4
Blockbuster
0:4
0 : 4
2
76 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
5
rubbeldiekatz
LaPop VolleyWelcome
0:2 / 38:51
(
14
:
25
24
:
26
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
6
Hammster
Volleymontag
2:1 / 60:48
(
20
:
25
25
:
16
15
:
7
)
LaPop VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
7
Hammster
rubbeldiekatz
1:2 / 57:54
(
22
:
25
25
:
14
10
:
15
)
Volleymontag
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
8
LaPop VolleyWelcome
Volleymontag
0:2 / 36:50
(
19
:
25
17
:
25
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Volleymontag
2:2
3 : 2
2
98 : 96
2
Hammster
2:2
3 : 3
2
117 : 102
3
LaPop VolleyWelcome
2:2
2 : 2
2
87 : 88
4
rubbeldiekatz
2:2
2 : 3
2
92 : 108
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
9
Betablocker
Blockbuster
2:0 / 50:35
(
25
:
19
25
:
16
)
LaPop VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
10
LaPop VolleyWelcome
Hammster
1:2 / 61:64
(
26
:
24
22
:
25
13
:
15
)
Betablocker
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
11
LaPop VolleyWelcome
Blockbuster
2:0 / 50:41
(
25
:
22
25
:
19
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
12
Betablocker
Hammster
1:2 / 68:66
(
25
:
19
29
:
31
14
:
16
)
Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Hammster
4:0
4 : 2
2
130 : 129
2
Betablocker
2:2
3 : 2
2
118 : 101
3
LaPop VolleyWelcome
2:2
3 : 2
2
111 : 105
4
Blockbuster
0:4
0 : 4
2
76 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
13
Volleymontag
Nicht angetreten
rubbeldiekatz
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
Die Bramfelder
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
14
Die Bramfelder
Die Grünen
1:2 / 56:65
(
25
:
22
26
:
28
5
:
15
)
Volleymontag
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
15
Die Bramfelder
rubbeldiekatz
2:1 / 62:56
(
22
:
25
25
:
22
15
:
9
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
16
Volleymontag
Nicht angetreten
Die Grünen
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Die Grünen
4:0
4 : 1
2
115 : 56
2
rubbeldiekatz
2:2
3 : 2
2
106 : 62
3
Die Bramfelder
2:2
3 : 3
2
118 : 121
4
Volleymontag
0:4
0 : 4
2
0 : 100
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
17
Die Bramfelder
Volleymontag
2:0 / 50:43
(
25
:
22
25
:
21
)
Betablocker
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
18
Betablocker
LaPop VolleyWelcome
2:0 / 50:31
(
25
:
16
25
:
15
)
Die Bramfelder
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
19
Betablocker
Volleymontag
2:0 / 50:30
(
25
:
14
25
:
16
)
LaPop VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
20
Die Bramfelder
LaPop VolleyWelcome
1:2 / 49:63
(
16
:
25
25
:
23
8
:
15
)
Volleymontag
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Betablocker
4:0
4 : 0
2
100 : 61
2
Die Bramfelder
2:2
3 : 2
2
99 : 106
3
LaPop VolleyWelcome
2:2
2 : 3
2
94 : 99
4
Volleymontag
0:4
0 : 4
2
73 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
21
Blockbuster
Hammster
0:2 / 32:51
(
8
:
25
24
:
26
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
22
Die Grünen
rubbeldiekatz
0:2 / 45:52
(
20
:
25
25
:
27
)
Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
23
Die Grünen
Hammster
1:2 / 60:66
(
19
:
25
26
:
24
15
:
17
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
24
Blockbuster
rubbeldiekatz
1:2 / 50:61
(
25
:
21
15
:
25
10
:
15
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Hammster
4:0
4 : 1
2
117 : 92
2
rubbeldiekatz
4:0
4 : 1
2
113 : 95
3
Die Grünen
0:4
1 : 4
2
105 : 118
4
Blockbuster
0:4
1 : 4
2
82 : 112
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
25
Hammster
Betablocker
1:2 / 46:69
(
31
:
29
10
:
25
5
:
15
)
Die Bramfelder
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
26
Die Bramfelder
rubbeldiekatz
0:2 / 37:50
(
19
:
25
18
:
25
)
Betablocker
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
27
Betablocker
rubbeldiekatz
0:2 / 48:52
(
25
:
27
23
:
25
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
28
Die Bramfelder
Hammster
1:2 / 57:62
(
25
:
22
23
:
25
9
:
15
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
rubbeldiekatz
4:0
4 : 0
2
102 : 85
2
Hammster
2:2
3 : 3
2
108 : 126
3
Betablocker
2:2
2 : 3
2
117 : 98
4
Die Bramfelder
0:4
1 : 4
2
94 : 112
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
29
Volleymontag
LaPop VolleyWelcome
0:2 / 40:51
(
16
:
25
24
:
26
)
Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
30
Blockbuster
Die Grünen
1:2 / 56:55
(
25
:
15
19
:
25
12
:
15
)
LaPop VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
31
Blockbuster
Volleymontag
2:1 / 58:56
(
18
:
25
25
:
20
15
:
11
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
32
LaPop VolleyWelcome
Die Grünen
2:1 / 57:57
(
17
:
25
25
:
21
15
:
11
)
Volleymontag
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
LaPop VolleyWelcome
4:0
4 : 1
2
108 : 97
2
Blockbuster
2:2
3 : 3
2
114 : 111
3
Die Grünen
2:2
3 : 3
2
112 : 113
4
Volleymontag
0:4
1 : 4
2
96 : 109
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 Staffel 3
1
1. Spieltag -Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
1
Maulwürfe
Die tun nix
2:1 / 60:56
(
20
:
25
25
:
20
15
:
11
)
Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
2
Hallenflöhe
Spowa
0:2 / 37:50
(
18
:
25
19
:
25
)
Die tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
3
Die tun nix
Spowa
2:1 / 58:68
(
11
:
25
29
:
27
18
:
16
)
Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
4
Hallenflöhe
Maulwürfe
2:0 / 50:40
(
25
:
20
25
:
20
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Spowa
2:2
3 : 2
2
118 : 95
2
Die tun nix
2:2
3 : 3
2
114 : 128
3
Hallenflöhe
2:2
2 : 2
2
87 : 90
4
Maulwürfe
2:2
2 : 3
2
100 : 106
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
06.11.16 09:30
5
Yellow-Elephants
Sterntaler
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
6
Wahnsinn siegt
macht nix
2:0 / 51:38
(
26
:
24
25
:
14
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
7
Sterntaler
macht nix
0:2 / 42:50
(
21
:
25
21
:
25
)
Yellow-Elephants
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
06.11.16 09:30
8
Wahnsinn siegt
Yellow-Elephants
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
macht nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Wahnsinn siegt
4:0
4 : 0
2
101 : 38
2
Sterntaler
2:2
2 : 2
2
92 : 50
3
macht nix
2:2
2 : 2
2
88 : 93
4
Yellow-Elephants
0:4
0 : 4
2
0 : 100
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
9
Die tun nix
Hallenflöhe
0:2 / 34:50
(
12
:
25
22
:
25
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
10
Wahnsinn siegt
Sterntaler
1:2 / 50:56
(
16
:
25
25
:
16
9
:
15
)
Die tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
11
Wahnsinn siegt
Hallenflöhe
0:2 / 24:50
(
10
:
25
14
:
25
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
12
Die tun nix
Sterntaler
2:0 / 50:25
(
25
:
14
25
:
11
)
Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Hallenflöhe
4:0
4 : 0
2
100 : 58
2
Die tun nix
2:2
2 : 2
2
84 : 75
3
Sterntaler
2:2
2 : 3
2
81 : 100
4
Wahnsinn siegt
0:4
1 : 4
2
74 : 106
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
27.11.16 09:30
13
macht nix
Yellow-Elephants
2:0 / 50:31
(
25
:
17
25
:
14
)
Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
14
Maulwürfe
Spowa
0:2 / 40:50
(
23
:
25
17
:
25
)
Yellow-Elephants
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
15
Maulwürfe
macht nix
1:2 / 57:63
(
23
:
25
25
:
23
9
:
15
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
27.11.16 09:30
16
Yellow-Elephants
Spowa
0:2 / 40:50
(
20
:
25
20
:
25
)
macht nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Spowa
4:0
4 : 0
2
100 : 80
2
macht nix
4:0
4 : 1
2
113 : 88
3
Maulwürfe
0:4
1 : 4
2
97 : 113
4
Yellow-Elephants
0:4
0 : 4
2
71 : 100
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
17
Wahnsinn siegt
Die tun nix
0:2 / 39:50
(
16
:
25
23
:
25
)
Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
18
Maulwürfe
Yellow-Elephants
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Die tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
19
Die tun nix
Yellow-Elephants
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
20
Maulwürfe
Wahnsinn siegt
0:2 / 41:50
(
18
:
25
23
:
25
)
Yellow-Elephants
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Die tun nix
4:0
4 : 0
2
100 : 39
2
Maulwürfe
2:2
2 : 2
2
91 : 50
3
Wahnsinn siegt
2:2
2 : 2
2
89 : 91
4
Yellow-Elephants
0:4
0 : 4
2
0 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.12.16 09:30
21
Hallenflöhe
Sterntaler
2:0 / 50:23
(
25
:
8
25
:
15
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
22
Spowa
macht nix
2:0 / 50:38
(
25
:
16
25
:
22
)
Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
23
Spowa
Sterntaler
2:0 / 50:37
(
25
:
17
25
:
20
)
macht nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
18.12.16 09:30
24
Hallenflöhe
macht nix
2:0 / 50:33
(
25
:
18
25
:
15
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Hallenflöhe
4:0
4 : 0
2
100 : 56
2
Spowa
4:0
4 : 0
2
100 : 75
3
macht nix
0:4
0 : 4
2
71 : 100
4
Sterntaler
0:4
0 : 4
2
60 : 100
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
25
Die tun nix
Sterntaler
1:2 / 51:61
(
21
:
25
25
:
21
5
:
15
)
Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
26
Maulwürfe
macht nix
2:1 / 60:60
(
19
:
25
25
:
21
16
:
14
)
Die tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
27
Maulwürfe
Sterntaler
2:0 / 53:45
(
25
:
19
28
:
26
)
macht nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
28
Die tun nix
macht nix
2:0 / 50:37
(
25
:
22
25
:
15
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Maulwürfe
4:0
4 : 1
2
113 : 105
2
Die tun nix
2:2
3 : 2
2
101 : 98
3
Sterntaler
2:2
2 : 3
2
106 : 104
4
macht nix
0:4
1 : 4
2
97 : 110
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
29.01.17 09:30
29
Wahnsinn siegt
Yellow-Elephants
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
30
Hallenflöhe
Spowa
2:0 / 50:36
(
25
:
16
25
:
20
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
31
Hallenflöhe
Yellow-Elephants
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
29.01.17 09:30
32
Wahnsinn siegt
Spowa
0:2 / 41:50
(
20
:
25
21
:
25
)
Yellow-Elephants
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 2. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Hallenflöhe
4:0
4 : 0
2
100 : 36
2
Wahnsinn siegt
2:2
2 : 2
2
91 : 50
3
Spowa
2:2
2 : 2
2
86 : 91
4
Yellow-Elephants
0:4
0 : 4
2
0 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 5. Spieltag Vorschlussrunde
1
Gruppe 1 - Ausr. Kölln-R.
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.02.17 09:30
1
rubbeldiekatz
Meisterjäger
0:2 / 31:50
(
23
:
25
8
:
25
)
ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 10:30
2
ImPoSand
Hallenflöhe
0:2 / 29:50
(
13
:
25
16
:
25
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 11:30
3
Meisterjäger
ImPoSand
2:0 / 50:23
(
25
:
15
25
:
8
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 12:30
4
rubbeldiekatz
Hallenflöhe
0:2 / 35:50
(
20
:
25
15
:
25
)
Meisterjäger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 13:30
5
Meisterjäger
Hallenflöhe
2:0 / 50:32
(
25
:
10
25
:
22
)
rubbeldiekatz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 27. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Meisterjäger
6:0
6 : 0
3
150 : 86
2
Hallenflöhe
4:2
4 : 2
3
132 : 114
3
rubbeldiekatz
0:4
0 : 4
2
66 : 100
4
ImPoSand
0:4
0 : 4
2
52 : 100
Gruppe 2 - Ausr. ATSV
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.02.17 09:30
6
Hammster
Die tun nix
2:1 / 62:52
(
22
:
25
25
:
20
15
:
7
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 10:30
7
Die Grünen
Ellerhopper
2:1 / 54:49
(
14
:
25
25
:
18
15
:
6
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 11:30
8
Hammster
Ellerhopper
1:2 / 52:61
(
25
:
21
21
:
25
6
:
15
)
Die tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 12:30
9
Die tun nix
Die Grünen
1:2 / 52:63
(
21
:
25
25
:
23
6
:
15
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 13:30
10
Ellerhopper
Die Grünen
0:2 / 42:50
(
19
:
25
23
:
25
)
Die tun nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 27. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Die Grünen
6:0
6 : 2
3
167 : 143
2
Hammster
2:2
3 : 3
2
114 : 113
3
Ellerhopper
2:4
3 : 5
3
152 : 156
4
Die tun nix
0:4
2 : 4
2
104 : 125
Gruppe 3 - Ausr. ATSV
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.02.17 09:30
11
Lineshooters
Wahnsinn siegt
1:2 / 68:64
(
25
:
13
24
:
26
19
:
25
)
Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 10:30
12
Maulwürfe
Nicht angetreten
Betablocker
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 11:30
13
Wahnsinn siegt
Maulwürfe
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 12:30
14
Lineshooters
Betablocker
0:2 / 32:50
(
11
:
25
21
:
25
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 13:30
15
Wahnsinn siegt
Betablocker
0:2 / 35:53
(
26
:
28
9
:
25
)
Lineshooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 27. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Betablocker
6:0
6 : 0
3
153 : 67
2
Wahnsinn siegt
4:2
4 : 3
3
149 : 121
3
Lineshooters
0:4
1 : 4
2
100 : 114
4
Maulwürfe
0:4
0 : 4
2
0 : 100
Gruppe 4 - Ausr. WiWa
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.02.17 09:30
16
Die Bramfelder
Lederdrescher
1:2 / 53:58
(
25
:
18
20
:
25
8
:
15
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 10:30
17
Spowa
LaPop VolleyWelcome
2:1 / 57:46
(
25
:
15
17
:
25
15
:
6
)
Die Bramfelder
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 11:30
18
Spowa
Die Bramfelder
2:0 / 50:45
(
25
:
23
25
:
22
)
LaPop VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 12:30
19
LaPop VolleyWelcome
Lederdrescher
0:2 / 41:50
(
23
:
25
18
:
25
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 13:30
20
Spowa
Lederdrescher
2:0 / 50:27
(
25
:
14
25
:
13
)
LaPop VolleyWelcome
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 27. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Spowa
6:0
6 : 1
3
157 : 118
2
Lederdrescher
4:2
4 : 3
3
135 : 144
3
Die Bramfelder
0:4
1 : 4
2
98 : 108
4
LaPop VolleyWelcome
0:4
1 : 4
2
87 : 107
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 5. Spieltag - Abschlussrunde
1
Gruppe 1 - Ausr. TSG
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.02.17 09:30
1
Blockbuster
Marschmellows
0:2 / 32:50
(
14
:
25
18
:
25
)
macht nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 10:45
2
macht nix
Bähm Alter
1:2 / 44:62
(
10
:
25
25
:
22
9
:
15
)
Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 12:00
3
Blockbuster
macht nix
2:0 / 50:27
(
25
:
14
25
:
13
)
Marschmellows
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 13:15
4
Marschmellows
Bähm Alter
2:0 / 50:42
(
25
:
22
25
:
20
)
macht nix
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 23. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Marschmellows
4:0
4 : 0
2
100 : 74
2
Blockbuster
2:2
2 : 2
2
82 : 77
3
Bähm Alter
2:2
2 : 3
2
104 : 94
4
macht nix
0:4
1 : 4
2
71 : 112
Gruppe 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.02.17 09:30
6
Yellow-Elephants
Nicht angetreten
Das Dorf
0:0 / 0:0
(Nicht angetreten)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 10:45
7
Yellow-Elephants
Nicht angetreten
Sterntaler
0:0 / 0:0
(Nicht angetreten)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.02.17 12:00
8
Das Dorf
Sterntaler
0:2 / 43:55
(
15
:
25
28
:
30
)
Yellow-Elephants
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 23. Februar 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Sterntaler
3:1
2 : 0
2
55 : 43
2
Das Dorf
1:3
0 : 2
2
43 : 55
3
Yellow-Elephants
0:4
0 : 4
2
0 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 Endrunde
1
Gruppe 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
26.03.17 09:30
1
Betablocker
Spowa
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.03.17 10:15
2
Die Grünen
Meisterjäger
0:2 / 32:55
(
28
:
30
4
:
25
)
Betablocker
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.03.17 11:00
3
Betablocker
Die Grünen
1:2 / 64:59
(
25
:
16
24
:
26
15
:
17
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.03.17 11:45
4
Spowa
Nicht angetreten
Meisterjäger
0:2 / 0:50
(
0
:
25
0
:
25
)
Die Grünen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
26.03.17 12:30
5
Die Grünen
Meisterjäger
0:2 / 35:50
(
16
:
25
19
:
25
)
Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. März 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Meisterjäger
6:0
6 : 0
3
155 : 67
2
Betablocker
2:2
3 : 2
2
114 : 59
3
Die Grünen
2:4
2 : 5
3
126 : 169
4
Spowa
0:4
0 : 4
2
0 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export