Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Spielbetrieb
Ansprechpersonen
Spielausschuss
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Internationales Transferzertifikat (ITC)
Spielhallen
Vereinssuche Erwachsene
Live Ticker
Ligabetrieb
Regionalliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga
Meisterschaften
Seniorenmeisterschaften
HVbV-Pokal
Regionalpokal Nord
Archiv
Ligaspielbetrieb
HVbV-Pokal
Seniorenmeisterschaften
Jugend
Ansprechpersonen
Jugendausschuss
Juniorteam
Ligen
Ligenübersicht
Jugendliga 1
Jugendliga 2
Jugendliga 3
Jugendliga 4
Jugendliga 5
Informationen
Hinweise zum Spielbetrieb
Rahmenspielplan
Vereinssuche Jugendliche
Volley Grundschul-CUP
Schulsport
Jugend Hanse-Pokal
Meisterschaften
Hamburger Meisterschaften
Norddeutsche Meisterschaften
HVbV-Kader
Landestrainer
Hamburger Auswahl
You2Special
Archiv
Jugendmeisterschaften HVbV
Jugendmeisterschaften Nord
Jugendligen HVbV
Schiedsrichter
Ansprechpersonen
Schiedsrichterausschuss
Informationen
Regeländerungen
FAQ Schiedsrichter
Vorbereitung zur Schiedsrichterprüfung
SAMS SCORE
Schiedsrichterprüfer
Ausbildung
Jugend-, D-,C-, BK- und B-Lizenz
Beach Aus- und Fortbildung
Fortbildung
Fortbildung Jugend, D-, C- und B-Lizenz
Praktische B- und C-Schiedsrichterprüfung
Trainer
Ansprechpersonen
Lehrreferenten
Referententeam
Informationen
Infos zu Aus- und Fortbildung
Aufstellungskarten
Literaturhinweise
Termine
Fortbildung
Ausbildung
Freizeit
Ansprechpersonen
BFS-Ausschuss
Hanse-Pokal
Informationen (Jugend) Hanse-Pokal
Hanse Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Runde
Informationen Mixed-Runde
Gruppe A3
Gruppe A4
Gruppe A5
Gruppe B1-4
Gruppe M
Informationen
Turniere
Downloads
Rahmenspielplan
Hinweise zum Spielbetrieb
Archiv
Hanse-Pokal
Jugend-Hanse-Pokal
Mixed-Ligen
Beach
Ansprechpersonen
Beachausschuss
Turniere
Turnierkalender
Durchführungsbestimmungen Beach
3 Steps zur Anmeldung für ein Turnier
Vereinsmeisterschaften U15
#WeBeach
#WeBeach Turniere
#WeBeach Rangliste
Ranglisten
Einzelranglisten
Teamranglisten
Schiedsrichter
Beach Aus- und Fortbildung
Regeln
Informationen
Leitfaden für Vereine
Beachfelder im Stadtpark
Verband
Gremien
Aufsichtsrat
Vorstand
Ausschüsse im Verband
Förderverein
Wer sind wir?
Vorstand
Satzung
Anträge
Mitgliedschaft und Spenden
Service
Spieler & Trainerbörse
Newsletter
Kalender
Landesverbände
News der Landesverbände
Internationale Verbände
Support SAMS
Downloads
Satzung
Ordnungen
Dokumente
Mitgliedschaft im HVbV
Links
DVV
DL/RL
DVJ
Volleyball Bundesliga
SAMS-Mitgliederbereich
SAMS Admin-Bereich
DVV-Card
NADA
Anschriften & Kontakte
Geschäftsstelle
Impressum
Datenschutz
Mitgliedsvereine
Prävention sexualisierter Gewalt
Archiv Mixed-Ligen ab 2016
Mixed-Runde A4
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Mix A4 Staffel 1
1
1. Spieltag -Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994101
Feiglinge
Ellerhopper
1:2 / 37:57
(
10
:
25
25
:
17
2
:
15
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 10:30
994102
Das Dorf
6Richtige
0:2 / 28:50
(
13
:
25
15
:
25
)
Feiglinge
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:30
994103
Feiglinge
6Richtige
1:2 / 50:58
(
25
:
18
17
:
25
8
:
15
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994104
Das Dorf
Ellerhopper
0:2 / 37:50
(
18
:
25
19
:
25
)
6Richtige
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
5
4 : 1
2
107 : 74
2
(Heid) 6Richtige
5
4 : 1
2
108 : 78
3
(Germ) Feiglinge
2
2 : 4
2
87 : 115
4
(Borst-Ho) Das Dorf
0
0 : 4
2
65 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994105
Fischköppe
Mottenburger
1:2 / 39:64
(
26
:
24
7
:
25
6
:
15
)
(Bux) ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 10:30
994106
(Bux) ImPoSand
(LokTV) Albatros 1
2:0 / 50:39
(
25
:
17
25
:
22
)
Fischköppe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:30
994107
(Bux) ImPoSand
Mottenburger
1:2 / 47:63
(
11
:
25
25
:
23
11
:
15
)
(LokTV) Albatros 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994108
Fischköppe
(LokTV) Albatros 1
0:2 / 45:52
(
25
:
27
20
:
25
)
Mottenburger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Ott) Mottenburger
4
4 : 2
2
127 : 86
2
(Bux) ImPoSand
4
3 : 2
2
97 : 102
3
(LokTV) Albatros 1
3
2 : 2
2
91 : 95
4
(HNF) Fischköppe
1
1 : 4
2
84 : 116
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 11:30
994109
Feiglinge
Das Dorf
2:1 / 54:53
(
14
:
25
25
:
18
15
:
10
)
Fischköppe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994110
Fischköppe
(Bux) ImPoSand
0:2 / 47:52
(
22
:
25
25
:
27
)
Feiglinge
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 10:30
994111
Feiglinge
(Bux) ImPoSand
0:2 / 39:50
(
18
:
25
21
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 09:30
994112
Fischköppe
Das Dorf
1:2 / 59:64
(
26
:
24
23
:
25
10
:
15
)
(Bux) ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Bux) ImPoSand
6
4 : 0
2
102 : 86
2
(Borst-Ho) Das Dorf
3
3 : 3
2
117 : 113
3
(Germ) Feiglinge
2
2 : 3
2
93 : 103
4
(HNF) Fischköppe
1
1 : 4
2
106 : 116
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994113
Ellerhopper
6Richtige
1:2 / 59:57
(
25
:
17
21
:
25
13
:
15
)
(LokTV) Albatros 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 10:30
994114
(LokTV) Albatros 1
Mottenburger
1:2 / 56:60
(
25
:
20
18
:
25
13
:
15
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:30
994115
Ellerhopper
Mottenburger
2:0 / 50:41
(
25
:
21
25
:
20
)
6Richtige
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994116
(LokTV) Albatros 1
6Richtige
1:2 / 55:62
(
20
:
25
25
:
22
10
:
15
)
Mottenburger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Heid) 6Richtige
4
4 : 2
2
119 : 114
2
Ellerhopper
4
3 : 2
2
109 : 98
3
(Ott) Mottenburger
2
2 : 3
2
101 : 106
4
(LokTV) Albatros 1
2
2 : 4
2
111 : 122
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994117
(LokTV) Albatros 1
Ellerhopper
0:2 / 34:50
(
18
:
25
16
:
25
)
Feiglinge
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 10:30
994118
Feiglinge
Fischköppe
2:0 / 50:38
(
25
:
18
25
:
20
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:30
994119
Feiglinge
(LokTV) Albatros 1
2:0 / 52:47
(
25
:
22
27
:
25
)
Fischköppe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994120
Ellerhopper
Fischköppe
2:0 / 50:30
(
25
:
15
25
:
15
)
(LokTV) Albatros 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
6
4 : 0
2
100 : 64
2
(Germ) Feiglinge
6
4 : 0
2
102 : 85
3
(LokTV) Albatros 1
0
0 : 4
2
81 : 102
4
(HNF) Fischköppe
0
0 : 4
2
68 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994121
(Bux) ImPoSand
Das Dorf
2:0 / 50:21
(
25
:
9
25
:
12
)
6Richtige
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 10:30
994122
6Richtige
Mottenburger
2:1 / 54:39
(
25
:
9
14
:
25
15
:
5
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:30
994123
(Bux) ImPoSand
6Richtige
0:2 / 33:50
(
15
:
25
18
:
25
)
Mottenburger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994124
Das Dorf
Mottenburger
0:2 / 37:50
(
22
:
25
15
:
25
)
(Bux) ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Heid) 6Richtige
5
4 : 1
2
104 : 72
2
(Ott) Mottenburger
4
3 : 2
2
89 : 91
3
(Bux) ImPoSand
3
2 : 2
2
83 : 71
4
(Borst-Ho) Das Dorf
0
0 : 4
2
58 : 100
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994125
Feiglinge
(Bux) ImPoSand
1:2 / 52:61
(
18
:
25
25
:
21
9
:
15
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 10:30
994126
Ellerhopper
Mottenburger
1:2 / 61:62
(
20
:
25
25
:
19
16
:
18
)
Feiglinge
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:30
994127
Feiglinge
Mottenburger
2:1 / 58:51
(
25
:
12
17
:
25
16
:
14
)
(Bux) ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994128
Ellerhopper
(Bux) ImPoSand
2:0 / 50:37
(
25
:
16
25
:
21
)
Mottenburger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Ellerhopper
4
3 : 2
2
111 : 99
2
(Germ) Feiglinge
3
3 : 3
2
110 : 112
3
(Ott) Mottenburger
3
3 : 3
2
113 : 119
4
(Bux) ImPoSand
2
2 : 3
2
98 : 102
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994129
Fischköppe
(LokTV) Albatros 1
0:2 / 33:50
(
11
:
25
22
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 10:30
994130
Das Dorf
6Richtige
0:2 / 38:50
(
22
:
25
16
:
25
)
Fischköppe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:30
994131
Fischköppe
6Richtige
0:2 / 20:50
(
9
:
25
11
:
25
)
(LokTV) Albatros 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994132
Das Dorf
(LokTV) Albatros 1
0:2 / 33:50
(
20
:
25
13
:
25
)
6Richtige
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Heid) 6Richtige
6
4 : 0
2
100 : 58
2
(LokTV) Albatros 1
6
4 : 0
2
100 : 66
3
(Borst-Ho) Das Dorf
0
0 : 4
2
71 : 100
4
(HNF) Fischköppe
0
0 : 4
2
53 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 Staffel 2
1
1. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 14:30
994201
(HTBU) Blockbuster
LineShooters
0:2 / 25:50
(
10
:
25
15
:
25
)
5 Schildkröten + 1 Ente
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 16:00
994202
(HTBU) Blockbuster
5 Schildkröten + 1 Ente
0:2 / 18:50
(
6
:
25
12
:
25
)
LineShooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 17:30
994203
LineShooters
5 Schildkröten + 1 Ente
0:2 / 49:56
(
20
:
25
29
:
31
)
(HTBU) Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Fünf Schildkröten und eine Ente
6
4 : 0
2
106 : 67
2
LineShooters
3
2 : 2
2
99 : 81
3
(HTBU) Blockbuster
0
0 : 4
2
43 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994204
(TSV08) Ja Nein Doch
Norderstedt
1:2 / 56:58
(
21
:
25
25
:
18
10
:
15
)
WiWa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:00
994205
(TSV08) Ja Nein Doch
WiWa
1:2 / 54:55
(
25
:
15
16
:
25
13
:
15
)
Norderstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994206
Norderstedt
WiWa
0:2 / 42:50
(
23
:
25
19
:
25
)
(TSV08) Ja Nein Doch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(WiWa) Die Bramfelder
5
4 : 1
2
105 : 96
2
(Nord) rubbeldiekatz
2
2 : 3
2
100 : 106
3
(TSV08) Ja Nein Doch
2
2 : 4
2
110 : 113
1. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994207
SCP VolleyPopp
Tielohballer
2:0 / 50:34
(
25
:
14
25
:
20
)
(Nord) Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:00
994208
SCP VolleyPopp
(Nord) Baggerluten
2:0 / 50:29
(
25
:
13
25
:
16
)
Tielohballer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994209
Tielohballer
(Nord) Baggerluten
2:0 / 50:40
(
25
:
17
25
:
23
)
SCP VolleyPopp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SCP VolleyPopp
6
4 : 0
2
100 : 63
2
Tielohballer
3
2 : 2
2
84 : 90
3
(Nord) Baggerluten
0
0 : 4
2
69 : 100
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994210
LineShooters
(Nord) Baggerluten
2:0 / 50:38
(
25
:
17
25
:
21
)
(TSV08) Ja Nein Doch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:00
994211
LineShooters
(TSV08) Ja Nein Doch
2:0 / 50:36
(
25
:
18
25
:
18
)
(Nord) Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994212
(Nord) Baggerluten
(TSV08) Ja Nein Doch
0:2 / 36:50
(
15
:
25
21
:
25
)
LineShooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
LineShooters
6
4 : 0
2
100 : 74
2
(TSV08) Ja Nein Doch
3
2 : 2
2
86 : 86
3
(Nord) Baggerluten
0
0 : 4
2
74 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994213
Norderstedt
5 Schildkröten + 1 Ente
2:1 / 45:57
(
5
:
25
25
:
22
15
:
10
)
Tielohballer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:00
994214
Norderstedt
Tielohballer
2:1 / 57:48
(
25
:
15
17
:
25
15
:
8
)
5 Schildkröten + 1 Ente
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994215
5 Schildkröten + 1 Ente
Tielohballer
2:0 / 50:29
(
25
:
11
25
:
18
)
Norderstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Nord) rubbeldiekatz
4
4 : 2
2
102 : 105
2
Fünf Schildkröten und eine Ente
4
3 : 2
2
107 : 74
3
Tielohballer
1
1 : 4
2
77 : 107
2. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994216
WiWa
SCP VolleyPopp
0:2 / 36:50
(
21
:
25
15
:
25
)
(HTBU) Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:00
994217
WiWa
(HTBU) Blockbuster
2:0 / 50:29
(
25
:
9
25
:
20
)
SCP VolleyPopp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994218
SCP VolleyPopp
(HTBU) Blockbuster
2:0 / 52:47
(
27
:
25
25
:
22
)
WiWa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SCP VolleyPopp
6
4 : 0
2
102 : 83
2
(WiWa) Die Bramfelder
3
2 : 2
2
86 : 79
3
(HTBU) Blockbuster
0
0 : 4
2
76 : 102
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994219
5 Schildkröten + 1 Ente
(TSV08) Ja Nein Doch
2:0 / 50:34
(
25
:
18
25
:
16
)
SCP VolleyPopp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:00
994220
5 Schildkröten + 1 Ente
SCP VolleyPopp
2:0 / 50:37
(
25
:
23
25
:
14
)
(TSV08) Ja Nein Doch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994221
(TSV08) Ja Nein Doch
SCP VolleyPopp
2:1 / 63:55
(
23
:
25
25
:
23
15
:
7
)
5 Schildkröten + 1 Ente
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Fünf Schildkröten und eine Ente
6
4 : 0
2
100 : 71
2
(TSV08) Ja Nein Doch
2
2 : 3
2
97 : 105
3
SCP VolleyPopp
1
1 : 4
2
92 : 113
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994222
Tielohballer
WiWa
0:2 / 30:50
(
10
:
25
20
:
25
)
LineShooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:00
994223
Tielohballer
LineShooters
2:1 / 62:66
(
26
:
24
17
:
25
19
:
17
)
WiWa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994224
WiWa
LineShooters
2:1 / 62:51
(
25
:
16
22
:
25
15
:
10
)
Tielohballer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(WiWa) Die Bramfelder
5
4 : 1
2
112 : 81
2
Tielohballer
2
2 : 3
2
92 : 116
3
LineShooters
2
2 : 4
2
117 : 124
3. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994225
(Nord) Baggerluten
(HTBU) Blockbuster
1:2 / 58:56
(
21
:
25
25
:
16
12
:
15
)
Norderstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:00
994226
(Nord) Baggerluten
Norderstedt
1:2 / 50:53
(
23
:
25
25
:
13
2
:
15
)
(HTBU) Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994227
(HTBU) Blockbuster
Norderstedt
1:2 / 51:58
(
20
:
25
25
:
18
6
:
15
)
(Nord) Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Nord) rubbeldiekatz
4
4 : 2
2
111 : 101
2
(HTBU) Blockbuster
3
3 : 3
2
107 : 116
3
(Nord) Baggerluten
2
2 : 4
2
108 : 109
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994228
(TSV08) Ja Nein Doch
Tielohballer
0:2 / 47:51
(
24
:
26
23
:
25
)
(HTBU) Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:00
994229
(TSV08) Ja Nein Doch
(HTBU) Blockbuster
2:1 / 65:59
(
24
:
26
26
:
24
15
:
9
)
Tielohballer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994230
Tielohballer
(HTBU) Blockbuster
1:2 / 55:61
(
18
:
25
25
:
21
12
:
15
)
(TSV08) Ja Nein Doch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tielohballer
4
3 : 2
2
106 : 108
2
(HTBU) Blockbuster
3
3 : 3
2
120 : 120
3
(TSV08) Ja Nein Doch
2
2 : 3
2
112 : 110
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994231
WiWa
(Nord) Baggerluten
2:0 / 50:41
(
25
:
22
25
:
19
)
5 Schildkröten + 1 Ente
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:00
994232
WiWa
5 Schildkröten + 1 Ente
1:2 / 51:62
(
14
:
25
25
:
22
12
:
15
)
(Nord) Baggerluten
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994233
(Nord) Baggerluten
5 Schildkröten + 1 Ente
0:2 / 14:50
(
5
:
25
9
:
25
)
WiWa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Fünf Schildkröten und eine Ente
5
4 : 1
2
112 : 65
2
(WiWa) Die Bramfelder
4
3 : 2
2
101 : 103
3
(Nord) Baggerluten
0
0 : 4
2
55 : 100
4. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994234
SCP VolleyPopp
LineShooters
0:2 / 38:50
(
18
:
25
20
:
25
)
Norderstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:00
994235
SCP VolleyPopp
Norderstedt
0:2 / 34:50
(
14
:
25
20
:
25
)
LineShooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994236
LineShooters
Norderstedt
2:1 / 62:51
(
22
:
25
25
:
20
15
:
6
)
SCP VolleyPopp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 5. Dezember 2017
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
LineShooters
5
4 : 1
2
112 : 89
2
(Nord) rubbeldiekatz
4
3 : 2
2
101 : 96
3
SCP VolleyPopp
0
0 : 4
2
72 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 Staffel 3
1
1. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994301
Sterntaler
(Esche) Hallenflöhe
0:2 / 33:50
(
23
:
25
10
:
25
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:00
994302
Sterntaler
(Motor) Spowa
0:2 / 24:50
(
12
:
25
12
:
25
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994303
(Esche) Hallenflöhe
(Motor) Spowa
0:2 / 22:50
(
13
:
25
9
:
25
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Motor) Spowa
6
4 : 0
2
100 : 46
2
(Esche) Hallenflöhe
3
2 : 2
2
72 : 83
3
(StG) Sterntaler
0
0 : 4
2
57 : 100
1. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994304
Mixed of Volley
Bähm Alter
0:2 / 40:50
(
17
:
25
23
:
25
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:00
994305
Mixed of Volley
Hammster
0:2 / 33:50
(
15
:
25
18
:
25
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994306
Bähm Alter
Hammster
2:0 / 50:40
(
25
:
19
25
:
21
)
Mixed of Volley
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Bähm Alter
6
4 : 0
2
100 : 80
2
(StG) Hammster
3
2 : 2
2
90 : 83
3
(SVNA) Mixed of Volley
0
0 : 4
2
73 : 100
1. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
12.11.17 09:30
994307
Wahnsinn siegt
Rowlz
2:0 / 50:30
(
25
:
10
25
:
20
)
(HT16) Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 11:00
994308
Wahnsinn siegt
(HT16) Maulwürfe
2:0 / 50:31
(
25
:
14
25
:
17
)
Rowlz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
12.11.17 12:30
994309
Rowlz
(HT16) Maulwürfe
0:2 / 37:50
(
17
:
25
20
:
25
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
6
4 : 0
2
100 : 61
2
(HT16) Maulwürfe
3
2 : 2
2
81 : 87
3
Rowlz
0
0 : 4
2
67 : 100
2
2. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994310
(HT16) Maulwürfe
(Esche) Hallenflöhe
0:2 / 22:50
(
3
:
25
19
:
25
)
Mixed of Volley
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:00
994311
(HT16) Maulwürfe
Mixed of Volley
2:0 / 50:44
(
25
:
22
25
:
22
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994312
(Esche) Hallenflöhe
Mixed of Volley
2:0 / 50:35
(
25
:
23
25
:
12
)
(HT16) Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Esche) Hallenflöhe
6
4 : 0
2
100 : 57
2
(HT16) Maulwürfe
3
2 : 2
2
72 : 94
3
(SVNA) Mixed of Volley
0
0 : 4
2
79 : 100
2. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994313
Bähm Alter
(Motor) Spowa
0:2 / 31:50
(
13
:
25
18
:
25
)
Rowlz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:00
994314
Bähm Alter
Rowlz
2:0 / 50:18
(
25
:
13
25
:
5
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994315
(Motor) Spowa
Rowlz
2:0 / 50:24
(
25
:
12
25
:
12
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Motor) Spowa
6
4 : 0
2
100 : 55
2
Bähm Alter
3
2 : 2
2
81 : 68
3
Rowlz
0
0 : 4
2
42 : 100
2. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.12.17 09:30
994316
Hammster
Wahnsinn siegt
0:2 / 36:50
(
15
:
25
21
:
25
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 11:00
994317
Hammster
Sterntaler
1:2 / 62:65
(
20
:
25
25
:
21
17
:
19
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
03.12.17 12:30
994318
Wahnsinn siegt
Sterntaler
2:0 / 50:26
(
25
:
15
25
:
11
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
6
4 : 0
2
100 : 62
2
(StG) Sterntaler
2
2 : 3
2
91 : 112
3
(StG) Hammster
1
1 : 4
2
98 : 115
3
3. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994319
Wahnsinn siegt
Mixed of Volley
2:0 / 50:29
(
25
:
11
25
:
18
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:00
994320
Wahnsinn siegt
(Motor) Spowa
2:1 / 62:52
(
22
:
25
25
:
17
15
:
10
)
Mixed of Volley
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994321
Mixed of Volley
(Motor) Spowa
0:2 / 30:50
(
14
:
25
16
:
25
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
5
4 : 1
2
112 : 81
2
(Motor) Spowa
4
3 : 2
2
102 : 92
3
(SVNA) Mixed of Volley
0
0 : 4
2
59 : 100
3. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994322
Rowlz
Hammster
1:2 / 58:62
(
25
:
22
23
:
25
10
:
15
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:00
994323
Rowlz
(Esche) Hallenflöhe
0:2 / 37:50
(
22
:
25
15
:
25
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994324
Hammster
(Esche) Hallenflöhe
2:1 / 60:66
(
14
:
25
25
:
22
21
:
19
)
Rowlz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(StG) Hammster
4
4 : 2
2
122 : 124
2
(Esche) Hallenflöhe
4
3 : 2
2
116 : 97
3
Rowlz
1
1 : 4
2
95 : 112
3. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
14.01.18 09:30
994325
(HT16) Maulwürfe
Sterntaler
1:2 / 57:61
(
25
:
21
22
:
25
10
:
15
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 11:00
994326
(HT16) Maulwürfe
Bähm Alter
0:2 / 34:50
(
13
:
25
21
:
25
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
14.01.18 12:30
994327
Sterntaler
Bähm Alter
0:2 / 29:50
(
15
:
25
14
:
25
)
(HT16) Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Bähm Alter
6
4 : 0
2
100 : 63
2
(StG) Sterntaler
2
2 : 3
2
90 : 107
3
(HT16) Maulwürfe
1
1 : 4
2
91 : 111
4
4. Spieltag - Halle 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994328
Mixed of Volley
Rowlz
0:2 / 32:50
(
16
:
25
16
:
25
)
Sterntaler
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:00
994329
Mixed of Volley
Sterntaler
2:0 / 50:43
(
25
:
21
25
:
22
)
Rowlz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994330
Rowlz
Sterntaler
0:2 / 48:52
(
25
:
27
23
:
25
)
Mixed of Volley
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Rowlz
3
2 : 2
2
98 : 84
2
(StG) Sterntaler
3
2 : 2
2
95 : 98
3
(SVNA) Mixed of Volley
3
2 : 2
2
82 : 93
4. Spieltag - Halle 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994331
Hammster
(HT16) Maulwürfe
2:0 / 50:37
(
25
:
21
25
:
16
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:00
994332
Hammster
(Motor) Spowa
0:2 / 37:50
(
17
:
25
20
:
25
)
(HT16) Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994333
(HT16) Maulwürfe
(Motor) Spowa
1:2 / 48:52
(
25
:
12
11
:
25
12
:
15
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Motor) Spowa
5
4 : 1
2
102 : 85
2
(StG) Hammster
3
2 : 2
2
87 : 87
3
(HT16) Maulwürfe
1
1 : 4
2
85 : 102
4. Spieltag - Halle 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
04.02.18 09:30
994334
(Esche) Hallenflöhe
Wahnsinn siegt
1:2 / 61:56
(
25
:
14
21
:
25
15
:
17
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 11:00
994335
(Esche) Hallenflöhe
Bähm Alter
2:0 / 50:38
(
25
:
18
25
:
20
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
04.02.18 12:30
994336
Wahnsinn siegt
Bähm Alter
2:0 / 50:44
(
25
:
22
25
:
22
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 27. September 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
5
4 : 1
2
106 : 105
2
(Esche) Hallenflöhe
4
3 : 2
2
111 : 94
3
Bähm Alter
0
0 : 4
2
82 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 5. Spieltag Zwischenrunde
1
Gruppe 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
1
SCP VolleyPopp
Bähm Alter
2:1 / 63:59
(
25
:
22
23
:
25
15
:
12
)
6Richtige
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
2
SCP VolleyPopp
6Richtige
2:1 / 60:58
(
20
:
25
25
:
22
15
:
11
)
Bähm Alter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
3
Bähm Alter
6Richtige
2:0 / 52:45
(
27
:
25
25
:
20
)
SCP VolleyPopp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SCP VolleyPopp
4
4 : 2
2
123 : 117
2
Bähm Alter
4
3 : 2
2
111 : 108
3
(Heid) 6Richtige
1
1 : 4
2
103 : 112
Gruppe 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
4
Tielohballer
(Esche) Hallenflöhe
0:2 / 21:50
(
10
:
25
11
:
25
)
Ellerhopper
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
5
Tielohballer
Ellerhopper
0:2 / 44:50
(
22
:
25
22
:
25
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
6
(Esche) Hallenflöhe
Ellerhopper
2:0 / 50:35
(
25
:
19
25
:
16
)
Tielohballer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Esche) Hallenflöhe
6
4 : 0
2
100 : 56
2
Ellerhopper
3
2 : 2
2
85 : 94
3
Tielohballer
0
0 : 4
2
65 : 100
Gruppe 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
7
Hammster
Mottenburger
0:2 / 33:50
(
16
:
25
17
:
25
)
5 Schildkröten + 1 Ente
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
8
Hammster
5 Schildkröten + 1 Ente
1:2 / 57:54
(
18
:
25
25
:
13
14
:
16
)
Mottenburger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
9
Mottenburger
5 Schildkröten + 1 Ente
1:2 / 52:53
(
19
:
25
25
:
13
8
:
15
)
Hammster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Fünf Schildkröten und eine Ente
4
4 : 2
2
107 : 109
2
(Ott) Mottenburger
4
3 : 2
2
102 : 86
3
(StG) Hammster
1
1 : 4
2
90 : 104
Gruppe 4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
10
WiWa
(HT16) Maulwürfe
2:0 / 50:32
(
25
:
14
25
:
18
)
(Bux) ImPoSand
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
11
WiWa
(Bux) ImPoSand
2:0 / 55:46
(
30
:
28
25
:
18
)
(HT16) Maulwürfe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
12
(HT16) Maulwürfe
(Bux) ImPoSand
0:2 / 31:50
(
18
:
25
13
:
25
)
WiWa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(WiWa) Die Bramfelder
6
4 : 0
2
105 : 78
2
(Bux) ImPoSand
3
2 : 2
2
96 : 86
3
(HT16) Maulwürfe
0
0 : 4
2
63 : 100
Gruppe 5
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
14
Feiglinge
Norderstedt
0:2 / 38:50
(
15
:
25
23
:
25
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
15
Feiglinge
Wahnsinn siegt
0:2 / 28:50
(
14
:
25
14
:
25
)
Norderstedt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
16
Norderstedt
Wahnsinn siegt
0:2 / 44:51
(
24
:
26
20
:
25
)
Feiglinge
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
6
4 : 0
2
101 : 72
2
(Nord) rubbeldiekatz
3
2 : 2
2
94 : 89
3
(Germ) Feiglinge
0
0 : 4
2
66 : 100
Gruppe 6
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
17
(Motor) Spowa
(LokTV) Albatros 1
2:0 / 50:29
(
25
:
12
25
:
17
)
LineShooters
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
18
(Motor) Spowa
LineShooters
2:1 / 58:55
(
18
:
25
25
:
20
15
:
10
)
(LokTV) Albatros 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
19
(LokTV) Albatros 1
LineShooters
0:2 / 34:50
(
23
:
25
11
:
25
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 5. März 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(Motor) Spowa
5
4 : 1
2
108 : 84
2
LineShooters
4
3 : 2
2
105 : 92
3
(LokTV) Albatros 1
0
0 : 4
2
63 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 5. Spieltag - Abschlussrunde
1
Gruppe 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
1
(HTBU) Blockbuster
Rowlz
0:2 / 38:50
(
17
:
25
21
:
25
)
Das Dorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
2
Das Dorf
(Nord) Baggerluten
2:0 / 50:40
(
25
:
18
25
:
22
)
(HTBU) Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
3
(HTBU) Blockbuster
(Nord) Baggerluten
1:2 / 53:53
(
15
:
25
25
:
13
13
:
15
)
Rowlz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 13:15
4
Rowlz
Das Dorf
2:1 / 66:64
(
25
:
23
23
:
25
18
:
16
)
(HTBU) Blockbuster
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 27. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Rowlz
5
4 : 1
2
116 : 102
2
(Borst-Ho) Das Dorf
4
3 : 2
2
114 : 106
3
(Nord) Baggerluten
2
2 : 3
2
93 : 103
4
(HTBU) Blockbuster
1
1 : 4
2
91 : 103
Gruppe 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.02.18 09:30
6
(TSV08) Ja Nein Doch
Mixed of Volley
2:0 / 50:33
(
25
:
15
25
:
18
)
Fischköppe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 10:45
7
(TSV08) Ja Nein Doch
Fischköppe
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
Mixed of Volley
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.02.18 12:00
8
Mixed of Volley
Fischköppe
Nicht angetreten
2:0 / 50:0
(
25
:
0
25
:
0
)
(TSV08) Ja Nein Doch
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 27. Februar 2018
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(TSV08) Ja Nein Doch
6
4 : 0
2
100 : 33
2
(SVNA) Mixed of Volley
3
2 : 2
2
83 : 50
3
(HNF) Fischköppe
0
0 : 4
2
0 : 100
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Mix A4 Endrunde
1
Gruppe 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.03.18 09:30
1
SCP VolleyPopp
(Motor) Spowa
2:0 / 50:43
(
25
:
22
25
:
21
)
5 Schildkröten + 1 Ente
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.03.18 10:30
2
SCP VolleyPopp
5 Schildkröten + 1 Ente
2:1 / 48:60
(
25
:
23
8
:
25
15
:
12
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.03.18 11:30
3
(Motor) Spowa
5 Schildkröten + 1 Ente
0:2 / 42:50
(
19
:
25
23
:
25
)
SCP VolleyPopp
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. April 2018
#
Mannschaft
Tabellenpunkte
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SCP VolleyPopp
3
5
4 : 1
2
98 : 103
2
Fünf Schildkröten und eine Ente
3
4
3 : 2
2
110 : 90
3
(Motor) Spowa
3
0
0 : 4
2
85 : 100
Gruppe 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.03.18 09:30
4
(Esche) Hallenflöhe
WiWa
1:2 / 55:59
(
25
:
19
18
:
25
12
:
15
)
Wahnsinn siegt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.03.18 10:30
5
(Esche) Hallenflöhe
Wahnsinn siegt
1:2 / 60:51
(
25
:
11
23
:
25
12
:
15
)
WiWa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.03.18 11:30
6
WiWa
Wahnsinn siegt
0:2 / 36:50
(
20
:
25
16
:
25
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. April 2018
#
Mannschaft
Tabellenpunkte
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
3
5
4 : 1
2
101 : 96
2
(WiWa) Die Bramfelder
3
2
2 : 3
2
95 : 105
3
(Esche) Hallenflöhe
3
2
2 : 4
2
115 : 110
2
Platzierungsspiele Plätze 1 - 4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
25.03.18 12:30
7
5 Schildkröten + 1 Ente
WiWa
0:2 / 45:50
(
22
:
25
23
:
25
)
(Motor) Spowa
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
25.03.18 12:30
8
SCP VolleyPopp
Wahnsinn siegt
0:2 / 39:51
(
15
:
25
24
:
26
)
(Esche) Hallenflöhe
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. April 2018
#
Mannschaft
Tabellenpunkte
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
(ATSV) Wahnsinn siegt
2
3
2 : 0
1
51 : 39
2
(WiWa) Die Bramfelder
2
3
2 : 0
1
50 : 45
3
Fünf Schildkröten und eine Ente
2
0
0 : 2
1
45 : 50
4
SCP VolleyPopp
2
0
0 : 2
1
39 : 51
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export