Willkommen bei #WeBeach

Filter

#WeBeach U18 Mädchen - 27.01.2020

PlatzNamePunkteVerein
1 Mau, Djamilia27Eckernförder MTV
1 Schloßer, Vivien27Eckernförder MTV
3 Bömler, Tamara25Kieler TV
3 Schellinski, Lene25Kieler TV
5 Lüeße, Anna Kristina24Kieler TV
6 Messerschmidt, Anouk22TSV Vorwärts Hademarschen
7 Powilleit, Kira17TSV Vorwärts Hademarschen
8 Leckband, Josephine16Eckernförder MTV
9 Camp, Geeske15HT Barmbeck-Uhlenhorst
10 Felten, Chiara Lina14Kieler TV
10 Mollenhauer, Wiebke14TSV Russee
12 Groß, Laureen13Eckernförder MTV
12 Kloske, Mia13Kieler TV
14 Christen, Tomma12Eckernförder MTV
14 Higgelke, Ellen12VfL Geesthacht
14 Sylla, Louisa12Rissener SV
14 Taubert, Stefanie12TSG Bergedorf
18 Hupe, Vivian11Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V
18 Jensen, Neela11Eckernförder MTV
18 Sievertsen, Sina11Eckernförder MTV
21 Buchner, Julia10Kieler TV
21 Castagne, Linn10Eckernförder MTV
21 Pjano, Sarah10Eckernförder MTV
21 Schäkel, Josefine10Kieler TV
25 Bahn, Lea9Rissener SV
25 Klement, Aaliyah9Eckernförder MTV
25 Knaup, Karoline9HT Barmbeck-Uhlenhorst
25 Werner, Kira9null/Kieler TV
29 Bartels, Emma8Eckernförder MTV
29 Bartkute, Gabija8null
29 Demuth, Celina8TG Rangenberg
29 Leppink, Ana-Mara8Rissener SV
29 Petersen, Lara8TuS Busdorf
29 Petersen, Marie8TuS Busdorf
29 Reintjes, Kathlea8TG Rangenberg
36 Böttcher, Greta7VG WiWa
36 Knegendorf, Leonie7VG WiWa
36 Lienhöft, Elin7Eckernförder MTV
36 van Rossum, Marieke7-
36 Wurl, Kaja7Kieler TV
41 Ballay, Marthe6Eckernförder MTV
41 Dawson, Liara6Rissener SV
41 Gottwald, Lea6Eckernförder MTV
41 Molt, Melina6Eckernförder MTV
41 Utz, Charlotta6TSG Bergedorf
46 Beuck, Jule5Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V
46 Conradi, Louisa5HT Barmbeck-Uhlenhorst
46 Frommann, Finnja5Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V
46 Gangey, Emma5VG WiWa
46 Höchstetter, Mari5VG WiWa
46 Homatash, Eleni5Rissener SV
46 Jahn, Anna Marie5TSV Neustadt
46 Jebsen, Malin5Eckernförder MTV
46 Knur, Sofia5Rissener SV
46 Lorenz, Janne5Kieler TV
46 Reich, Sinja5VG WiWa
46 Rudnik, Annkathrin5Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V
46 Sattler, Linnea5Rissener SV
46 Schreiber, Hannah5Wiker SV
46 Schult, Merle5VfL Geesthacht
46 Schulzen, Linda5VfL Geesthacht
46 Sell, Milla Lotte5Kieler TV
63 Beifus, Anna Maria4VC Allermöhe - BFSV
63 Dammann, Freya4Eckernförder MTV
63 Fries, Linda4VfL Geesthacht
63 Härtel, Paulina4Eckernförder MTV
63 Heinzius, Helena4TuS Busdorf
63 Klagges, Enna4Eckernförder MTV
63 Lässig, Emma4Kieler TV
63 Lüders, Tjarde4Eckernförder MTV
63 Möding, Ylenia4TuS Busdorf
63 Sevenheck, Mira Flor4Kieler TV
63 Wohlenberg, Anneke4Eckernförder MTV
74 Becher, Emma3Lübecker TS
74 Beyer, Joana3Lübecker TS
74 Lammers, Frieda3TuS Busdorf
74 Reichert, Valerie3TuS Busdorf
74 Stangenberg, Merle3Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V
79 Abdija, Luana2VG WiWa
79 Bahnsen, Fenja2Eckernförder MTV
79 Ewert, Jonna2-
79 Freude, Annina2-
79 Ghousi, Marsala2/VG WiWa
79 Ingwersen, Gun Marit2TSV Neustadt
79 Kassner, Celina2TSV Neustadt
79 Kluth, Hanne2Lübecker TS
79 Kollmetz, Anouk2Eckernförder MTV
79 Kruse, Finja2Lübecker TS
79 Momme, Luca2Kieler TV
79 Rothenburger, Lille2Eckernförder MTV
79 Scholz, Sonya2TSG Bergedorf
92 Goertz, Katarina1Eckernförder MTV
92 Röttger, Frieda1Eckernförder MTV





Hinweise

Für die Zulassung zu einem A-Turnier (DVV-Wertung) ist auch eine DVV - Spielerlizenz erforderlich. Diese kann in wenigen Minuten im DVV-Portal erstellt werden.

Aus technischen Gründen ist es zudem notwendig, eine Lizenz, die vor dem 13.3. 17 Uhr im Sams erstellt oder verlängert wurde, erneut zu verlängern - siehe Beachnews

Derzeit werden in den Turniererbenissen auch für Teams Ranglistenpunkte angezeigt, welche kein Spiel gewonnen haben (Vergl. Durchführungsbestimmungen Punkt 6.2). Diese werde den Teams durch manuelle Ranglisteneinträge wieder abgezogen. Der Hintergrund ist technischer Natur und wird in nächster Zeit behoben.